Astra Pro - en to pt_BR translation catalogue (1515 entries)

en:  Know More.
pt_BR:  Saber mais.

en:  This will be applicable for all sites from the network.
pt_BR:  Isso será aplicável a todos os sites da rede.

en:  Welcome Back %1$s (%2$s)
pt_BR:  Seja bem vindo de volta %1$s (%2$s)

en:  | Customize
pt_BR:  | Personalizar

en:  | Settings
pt_BR:  | Configurações

en: %1$s Menu Settings
pt_BR: %1$s Configurações do menu

en: %1$s for %2$s item | %1$s for %2$s items
pt_BR[0]: %1$s para %2$s item
pt_BR[1]: %1$s para %2$s itens

en: %1$s restored to revision from %2$s
pt_BR: %1$s Restaurada para revisão de %2$s

en: %s Menu Options
pt_BR: %s Opções do menu

en: %s does not exist.
pt_BR: %s Não existe.

en: %s draft updated.
pt_BR: %s rascunho atualizado.

en: %s loads the CSS and JS inline on the page by default. If you want to generate separate CSS and JS files for individual addons, enable this option.
pt_BR: %s Carrega o CSS e o JS inline na página por padrão. Se você quiser gerar arquivos CSS e JS separados para complementos individuais, ative esta opção.

en: %s published.
pt_BR: %s Publicados.

en: %s saved.
pt_BR: %s Salvo.

en: %s scheduled for.
pt_BR: %s Agendado para.

en: %s submitted.
pt_BR: %s Enviado.

en: %s updated.
pt_BR: %s Atualizado.

en: &infin;
pt_BR: &semfim;

en: (no title)
pt_BR: (sem título)

en: (untitled)
pt_BR: (semtítulo)

en: 1-800-000-000 — hello@example.com
pt_BR: 11 3333-3333 — contato@exemplo.com

en: 404 Not Found!
pt_BR: 404 Não encontrado!

en: 404 Page
pt_BR: Página 404

en: 404 Page Display Settings
pt_BR: Configurações de exibição de página 404

en: <b>Note:</b> For responsive devices, the menu will be replaced with the LifterLMS "My Account" link.
pt_BR: <b>Observação:</b> Para dispositivos moveis responsivos, o menu será substituído pelo link "Minha conta" do LifterLMS.

en: <b>Note:</b> For responsive devices, the menu will be replaced with the Link provided in the Link Tab.
pt_BR: <b>Observação:</b> para dispositivos movéis responsivos, o menu será substituído pelo link fornecido na guia do link.

en: <b>Note:</b> For responsive devices, the menu will be replaced with the WooCommerce "My Account" link.
pt_BR: <b>Observação:</b> Para dispositivos moveís responsivos, o menu será substituído pelo link da "Minha conta" do WooCommerce.

en: About The Author
pt_BR: Sobre o autor

en: Above
pt_BR: Acima

en: Above Header
pt_BR: Acima do cabeçalho

en: Above Header Colors
pt_BR: Acima de cores do cabeçalho

en: Above Header First Widget
pt_BR: Abaixo do cabeçalho do primeiro widget

en: Above Header Menu
pt_BR: Acima do menu de cabeçalho

en: Above Header Second Widget
pt_BR: Abaixo do cabeçalho do segundo widget

en: Accordion
pt_BR: Acordeão

en: Accordion Inside Summary
pt_BR: Resumo do acordeão interno

en: Account Navigation
pt_BR: Navegação da conta

en: Account username
pt_BR: Nome de usuário da conta

en: Action
pt_BR: Ação

en: Activate
pt_BR: Ativar

en: Activate %s to get professional support and automatic updates from your WordPress dashboard.
pt_BR: Ativar %s para obter suporte profissional e atualizações automáticas no seu painel do WordPress.

en: Activate License
pt_BR: Ativar licença

en: Active
pt_BR: Ativo

en: Active / Hover
pt_BR: Ativo / ao passar o mouse

en: Active/Hover
pt_BR: Ativar/hover

en: Add Custom HTML
pt_BR: Adicionar HTML personalizado

en: Add Display Rule
pt_BR: Adicionar regra de exibição

en: Add Exclusion Rule
pt_BR: Adicionar regra de exclusão

en: Add Location Rule
pt_BR: Adicionar regra de localização

en: Add New
pt_BR: Adicionar novo

en: Add Rule
pt_BR: Adicionar regra

en: Add Space Between Posts
pt_BR: Adicionar espaço entre posts

en: Add To Cart
pt_BR: Adicionar ao carrinho

en: Add To Cart Action
pt_BR: Adicionar ao carrinho

en: Add User Rule
pt_BR: Adicionar regra de usuário

en: Add Widget
pt_BR: Adicionar widget

en: Add content before
pt_BR: Adicionar conteúdo antes

en: Add content before Heading Block(s)
pt_BR: Adicionar conteúdo antes dos bloco(s) de título

en: Add layout after
pt_BR: Adicionar layout depois

en: Add layout after block(s)
pt_BR: Adicionar layout após bloco(s)

en: Add locations for where this %s should appear.
pt_BR: Adicione locais para onde isso %s deve aparecer.

en: Add locations for where this Advanced Header should appear.
pt_BR: Adicione as localizações onde este cabeçalho avançado deve aparecer.

en: Add locations for where this Custom Layout should appear.
pt_BR: Adicione locais para onde este layout personalizado deve aparecer.

en: Adds a product navigation control on the top of product summary section.
pt_BR: Adiciona um controle de navegação de produto na parte superior da seção de resumo do produto.

en: Adds back to cart button below place order button.
pt_BR: Adicionar botão de voltar ao carrinho abaixo do botão de fazer o pedido.

en: Advanced
pt_BR: Avançado

en: After Account Navigation
pt_BR: Após a navegação da conta

en: After Add To Cart Button
pt_BR: Depois do botão de adicionar ao carrinho

en: After Add To Cart Form
pt_BR: Após o formulário de adicionar ao carrinho

en: After Add To Cart Quantity
pt_BR: Após a quantidade de adicionar ao carrinho

en: After Blog Banner Breadcrumb
pt_BR: Após o Breadcrumb do banner do blog

en: After Blog Banner Description
pt_BR: Após a descrição do banner do blog

en: After Blog Banner Title
pt_BR: Depois do título do banner do blog

en: After Calculate Totals
pt_BR: Depois de calcular os totais

en: After Cart
pt_BR: Depois do carrinho

en: After Cart Contents
pt_BR: Depois do conteúdo do carrinho

en: After Cart Table
pt_BR: Depois da tabela do carrinho

en: After Cart Totals
pt_BR: Após dos totais do carrinho

en: After Checkout Billing Form
pt_BR: Formulário de cobrança após a finalização da compra

en: After Checkout Form
pt_BR: Formulário após a finalização da compra

en: After Comments
pt_BR: Depois dos comentários

en: After Content
pt_BR: Depois do conteúdo

en: After Content While
pt_BR: Depois do conteúdo enquanto

en: After Entry
pt_BR: Após a entrada

en: After Entry Content
pt_BR: Após o conteúdo da entrada

en: After Footer
pt_BR: Depois do corpo(body)

en: After Footer Above Container
pt_BR: Após o rodapé acima do contêiner

en: After Footer Below Container
pt_BR: Após o rodapé abaixo do contêiner

en: After Footer Primary Container
pt_BR: Após o rodapé do contêiner primário

en: After Header
pt_BR: Depois do conteúdo

en: After Header Above Container After
pt_BR: Após o cabeçalho acima e após o contêiner

en: After Header Below Container
pt_BR: Após o cabeçalho abaixo do contêiner

en: After Header Primary Container
pt_BR: Após o cabeçalho do contêiner primário

en: After Main Content
pt_BR: Após o conteúdo principal

en: After Masthead Toggle Buttons
pt_BR: Botões de alternância após o cabeçalho

en: After Menu Label
pt_BR: Depois do rótulo do menu

en: After Order Notes
pt_BR: Notas após o pedido

en: After Shop Loop
pt_BR: Depois do loop de loja

en: After Shop Loop Item Title
pt_BR: Titulo do item após loop da loja WooCommerce

en: After Sidebars
pt_BR: Depois das barras laterais

en: After Single Header
pt_BR: Após o cabeçalho único

en: After Single Post Breadcrumb
pt_BR: Após o Breadcrumb de post único

en: After Single Post Excerpt
pt_BR: Após resumo de post único

en: After Single Post Featured Image
pt_BR: Após a imagem em destaque de post único

en: After Single Post Meta
pt_BR: Após a meta do post único

en: After Single Post Title
pt_BR: Após o título do post único

en: After Single Product
pt_BR: Após produto único

en: After Single Product Summary
pt_BR: Após o resumo do produto único

en: After Summary
pt_BR: Após o resumo

en: After Template Part
pt_BR: Depois da parte do modelo

en: After Woo Shop Add To Cart
pt_BR: Adicionar ao carrinho após a loja WooCommerce

en: After Woo Shop Category
pt_BR: Categoria após da loja WooCommerce

en: After Woo Shop Price
pt_BR: Preço após da loja WooCommerce

en: After Woo Shop Rating
pt_BR: Avaliação após da loja WooCommerce

en: After Woo Shop Title
pt_BR: Título após da loja WooCommerce

en: After certain number of blocks
pt_BR: Depois de um determinado número de blocos

en: Agency Details
pt_BR: Detalhes da agência

en: Agency author URL
pt_BR: URL do autor da agência:

en: Agency author name
pt_BR: Nome do autor da agência

en: Agency license link
pt_BR: Link da licença da agência:

en: Alignment
pt_BR: Alinhamento

en: All
pt_BR: Todos

en: All %s
pt_BR: Todos os %s

en: All %s Archive
pt_BR: Arquivos de todos os %s

en: All Archives
pt_BR: Todos os arquivos

en: All Layouts
pt_BR: Todos os Layouts

en: All Page Headers
pt_BR: Todos os cabeçalhos de página

en: All Singulars
pt_BR: Todos os singulares

en: Allow %s products to track non-sensitive usage tracking data.
pt_BR: Permitir que %s produtos rastreiem dados de rastreamento de uso não confidenciais.

en: Already a member?
pt_BR: Já é membro?

en: Already have an account? %1$s Log in%2$s
pt_BR: Já tem uma conta? %1$s Log in%2$s

en: Alternate Mode Icon
pt_BR: Ícone de modo alternativo

en: Alternate Mode Label
pt_BR: Rótulo de modo alternativo

en: Alternate Palette
pt_BR: Paleta alternativa

en: Another %s Layout is selected for the same display rules.
pt_BR: Outro %s layout é selecionado para as mesmas regras de exibição.

en: Apply
pt_BR: Aplicar

en: Apply & Reload
pt_BR: Aplicar & recarregar

en: Apply Size
pt_BR: Aplicar

en: Archive
pt_BR: Arquivo

en: Archive Description
pt_BR: Descrição do arquivo

en: Archive Template
pt_BR: Modelo de arquivo

en: Archives for
pt_BR: Arquivos de

en: Are you sure you want to move this item to Trash?
pt_BR: Tem certeza de que deseja mover este item para a lixeira?

en: Are you sure you want to rollback %s to version #VERSION#?
pt_BR: Tem certeza de que deseja reverter %s para versão #VERSION#?

en: Are you sure you want to rollback to %1$s %2$s?
pt_BR: Tem certeza de que deseja reverter para %1$s %2$s?

en: As Button
pt_BR: Como botão

en: As Heading
pt_BR: Como título

en: Asset Regeneration
pt_BR: Regeneração de ativos

en: Assets regenerated successfully!
pt_BR: Ativos regenerados com sucesso!

en: Assign Above Header Menu
pt_BR: Atribuir acima do menu de cabeçalho

en: Assign Below Header Menu
pt_BR: Atribuir abaixo do menu de cabeçalho

en: Astra Menu Widgets
pt_BR: Widgets do menu Astra

en: Astra Nav Menu widgets.
pt_BR: Widgets do menu de navegação do Astra.

en: Astra Pro Branding
pt_BR: Sua marca no Astra Pro

en: Astra Pro requires <strong> Astra </strong> to be your active theme. <a href="%s">Install and activate now.</a>
pt_BR: O Astra Pro requer que <strong>Astra</strong> seja seu tema ativo. <a href="%s">Instalar e ativar agora.</a>

en: Astra Theme Branding
pt_BR: Sua marca no tema Astra

en: Astra Woo Checkout Main Header Bar Bottom
pt_BR: Barra inferior de cabeçalho principal da finalização de compra do Astra WooCommerce

en: Astra Woo Checkout Main Header Bar Top
pt_BR: Barra supeior de cabeçalho principal da finalização de compra do Astra WooCommerce

en: Astra's modern cart is disabled when Elementor Cart block is added on the cart page to prevent layout conflicts.
pt_BR: O carrinho moderno do Astra é desabilitado quando o bloco do Elementor Cart é adicionado na página do carrinho para evitar conflitos de layout.

en: Astra's modern checkout is disabled when CartFlows is active to prevent layout conflicts.
pt_BR: O checkout moderno do Astra é desabilitado quando o CartFlows está ativo para evitar conflitos de layout.

en: Astra's modern checkout is disabled when Elementor Checkout block is added on the checkout page to prevent layout conflicts.
pt_BR: O checkout moderno do Astra é desabilitado quando o bloco do Elementor Checkout é adicionado na página de checkout para evitar conflitos de layout.

en: Attachment
pt_BR: Anexo

en: Author
pt_BR: Autor

en: Author Archive
pt_BR: Arquivo do autor

en: Author Avatar
pt_BR: Avatar do autor

en: Author Box
pt_BR: Caixa do autor

en: Author Info
pt_BR: Informação sobre o autor

en: Auto Load Previous Posts
pt_BR: Carregamento automático de post anteriores

en: Auto load previous posts cannot be previewed in the customizer.
pt_BR: Carregamento automático dos post anteriores não podem ser visualizadas no personalizador.

en: Awaiting product image
pt_BR: Aguardando imagem do produto

en: Back to Cart Button
pt_BR: Botão voltar ao carrinho

en: Back to Cart Text
pt_BR: Texto voltar para o carrinho

en: Back to my details
pt_BR: Retornar aos meus detalhes

en: Background
pt_BR: Plano de fundo

en: Background
pt_BR: Plano de fundo

en: Background Blur
pt_BR: Desfoque de fundo

en: Background Blur Intensity
pt_BR: Intensidade de desfoque de plano do fundo

en: Background Color
pt_BR: Cor do fundo

en: Background Overlay Color
pt_BR: Cor de sobreposição do fundo

en: Background Size
pt_BR: Tamanho do plano de fundo

en: Background Type
pt_BR: Tipo de plano de fundo

en: Background blur is dependent on the background color opacity
pt_BR: O desfoque do plano de fundo depende da opacidade da cor do fundo

en: Badge
pt_BR: Distintivo

en: Bag
pt_BR: Bolsa

en: Basic
pt_BR: Basico(a)

en: Basket
pt_BR: Cesta

en: Before Account Navigation
pt_BR: Antes da navegação da conta

en: Before Add To Cart Button
pt_BR: Antes do botão de adicionar ao carrinho

en: Before Add To Cart Form
pt_BR: Antes do formulário de adicionar ao carrinho

en: Before Add To Cart Quantity
pt_BR: Quantidade antes de adicionar ao carrinho

en: Before Blog Banner Breadcrumb
pt_BR: Antes do Breadcrumb do banner do blog

en: Before Blog Banner Description
pt_BR: Antes da descrição do banner do blog

en: Before Blog Banner Title
pt_BR: Antes do título do banner do blog

en: Before Calculate Totals
pt_BR: Antes de calcular os totais

en: Before Cart
pt_BR: Antes do carrinho

en: Before Cart Contents
pt_BR: Antes do conteúdo do carrinho

en: Before Cart Table
pt_BR: Antes da tabela do carrinho

en: Before Cart Totals
pt_BR: Antes dos totais do carrinho

en: Before Checkout Billing Form
pt_BR: Formulário de cobrança antes da finalização da compra

en: Before Checkout Form
pt_BR: Formulário antes de finalização da compra

en: Before Comments
pt_BR: Antes dos comentários

en: Before Content
pt_BR: Antes do conteúdo

en: Before Content While
pt_BR: Antes do conteúdo enquanto

en: Before Entry
pt_BR: Antes da entrada

en: Before Entry Content
pt_BR: Antes do conteúdo da entrada

en: Before Footer
pt_BR: Antes do rodapé

en: Before Footer Below Container
pt_BR: Antes do rodapé abaixo do contêiner

en: Before Footer Primary Container
pt_BR: Antes do rodapé do contêiner primário

en: Before HTML
pt_BR: Antes do HTML

en: Before Header
pt_BR: Antes do cabeçalho

en: Before Header Above Container
pt_BR: Antes do cabeçalho e acima o contêiner

en: Before Header Below Container
pt_BR: Antes do cabeçalho abaixo do contêiner

en: Before Main Content
pt_BR: Antes do conteúdo principal

en: Before Masthead Toggle Buttons
pt_BR: Botões de alternância antes do cabeçalho

en: Before Menu Label
pt_BR: Antes do rótulo do menu

en: Before Order Notes
pt_BR: Notas antes do pedido

en: Before Shop Loop
pt_BR: Antes do loop de loja

en: Before Shop Loop Item Title
pt_BR: Titulo do item antes do loop da loja WooCommerce

en: Before Sidebars
pt_BR: Antes das barras laterais

en: Before Single Header
pt_BR: Antes do cabeçalho do post único

en: Before Single Post Breadcrumb
pt_BR: Antes do Breadcrumb de post único

en: Before Single Post Excerpt
pt_BR: Antes do resumo de post único

en: Before Single Post Featured Image
pt_BR: Imagem em destaque antes do post único

en: Before Single Post Meta
pt_BR: Antes da meta do post único

en: Before Single Post Title
pt_BR: Antes do título do post único

en: Before Single Product
pt_BR: Antes do produto único

en: Before Single Product Summary
pt_BR: Antes do resumo do produto único

en: Before Template Part
pt_BR: Antes da parte do modelo

en: Before Woo Shop Add To Cart
pt_BR: Adicionar ao carrinho antes da loja WooCommerce

en: Before Woo Shop Category
pt_BR: Categoria antes da loja WooCommerce

en: Before Woo Shop Price
pt_BR: Preço antes da loja WooCommerce

en: Before Woo Shop Rating
pt_BR: Avaliação antes da loja WooCommerce

en: Before Woo Shop Title
pt_BR: Título antes da loja WooCommerce

en: Before certain number of Heading blocks
pt_BR: Antes de um determinado número de blocos de título

en: Below
pt_BR: Abaixo

en: Below Header
pt_BR: Abaixo do cabeçalho

en: Below Header Colors
pt_BR: Abaixo das cores do cabeçalho

en: Below Header First Widget
pt_BR: Abaixo do cabeçalho do primeiro widget

en: Below Header Menu
pt_BR: Abaixo do menu de cabeçalho

en: Below Header Second Widget
pt_BR: Abaixo do cabeçalho do segundo widget

en: Below Header Submenu
pt_BR: Abaixo do submenu do cabeçalho

en: Below Post
pt_BR: Abaixo do post

en: Below Post Title
pt_BR: Abaixo do título do post

en: Billing details
pt_BR: Detalhes de cobrança

en: Block Number
pt_BR: Número do bloco

en: Block(s)
pt_BR: Bloco(s)

en: Blog / Posts Page
pt_BR: Blog/página de posts

en: Blur
pt_BR: Borrão

en: Body Bottom
pt_BR: Parte inferior do corpo(body)

en: Body Top
pt_BR: Corpo(body) Superior

en: Border
pt_BR: Borda

en: Border Bottom Size
pt_BR: Tamanho inferior da borda

en: Border Color
pt_BR: Cor da borda

en: Border Radius
pt_BR: Arredondamento dos cantos

en: Border Width
pt_BR: Largura da borda

en: Border for Menu Items
pt_BR: Borda para itens de menu

en: Bottom
pt_BR: Inferior

en: Bottom Border
pt_BR: Borda inferior

en: Bottom Border Color
pt_BR: Cor da borda inferior

en: Bottom Left
pt_BR: Canto inferior esquerdo

en: Bottom Padding
pt_BR: Espaçamento inferior

en: Bottom Right
pt_BR: Canto inferior direito

en: Bottom Spacing
pt_BR: Espaçamento inferior

en: Box Background
pt_BR: Fundo da caixa

en: Box Hover Shadow
pt_BR: Sombra da caixa ao passar o mouse

en: Box Shadow
pt_BR: Sombra da caixa

en: Breadcrumb
pt_BR: Caminho percorrido

en: Breadcrumb Color
pt_BR: Cor do Breadcrumb

en: Breadcrumb Font
pt_BR: Fonte do Breadcrumb

en: Browse products
pt_BR: Navegar pelos produtos

en: Button
pt_BR: Botão

en: Button Background Color
pt_BR: Cor de fundo do botão

en: Button Padding
pt_BR: Espaçamento do botão

en: Button Text
pt_BR: Texto do botão

en: Button Text Color
pt_BR: Cor de texto do botão

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Capitalize
pt_BR: Capitalizar

en: Cart
pt_BR: Carrinho

en: Cart Actions
pt_BR: Ações do carrinho

en: Cart Calculate Fees
pt_BR: Calcular taxas do carrinho

en: Cart Collaterals
pt_BR: Materiais do carrinho

en: Cart Color
pt_BR: Cor do carrinho

en: Cart Contents
pt_BR: Conteúdo do carrinho

en: Cart Coupon
pt_BR: Cupom de carrinho

en: Cart Is Empty
pt_BR: O carrinho está vazio

en: Cart Reset
pt_BR: Redefinir carrinho

en: Cart Totals After Order Total
pt_BR: Totais do carrinho após o total do pedido

en: Cart Totals Before Order Total
pt_BR: Totais do carrinho antes do total do pedido

en: Cart Updated
pt_BR: Carrinho atualizado

en: Categories
pt_BR: Categorias

en: Categories Exclude
pt_BR: Excluir categorias

en: Category
pt_BR: Categoria

en: Category Color
pt_BR: Cor de categoria

en: Category Font
pt_BR: Fontes de ategoria

en: Center
pt_BR: Centro

en: Center Bottom
pt_BR: Centro inferior

en: Center Center
pt_BR: Centro centro

en: Center Top
pt_BR: Superior ao centro

en: Change Dropdown to Buttons
pt_BR: Alterar menu suspenso para botões

en: Change Filter List To Buttons
pt_BR: Alterar lista de filtros para botões

en: Change input field style for all Woocommerce pages.
pt_BR: Alterar o estilo do campo de entrada para todas as páginas do Woocommerce.

en: Change menu highlight label text
pt_BR: Alterar texto do rótulo de destaque do menu

en: Change sale badge ui for all products.
pt_BR: Alterar a interface do usuário do selo de venda para todos os produtos.

en: Check Cart Items
pt_BR: Verificar itens do carrinho

en: Check this if you wish to overwrite LearnDash Colors
pt_BR: Marque esta opção se desejar sobrescrever as cores do LearnDash

en: Checkout After Customer Details
pt_BR: Finalizar a compra após os detalhes do cliente

en: Checkout After Order Review
pt_BR: Finalizar a compra após a revisão do pedido

en: Checkout Before Customer Details
pt_BR: Finalizar a compra antes dos detalhes do cliente

en: Checkout Before Order Review
pt_BR: Revisão do checkout antes de finalização da compra

en: Checkout Billing
pt_BR: Faturamento de finalização da compra

en: Checkout Form Fields
pt_BR: Campos do formulário de página de finalização

en: Checkout Form Width
pt_BR: Largura do formulário do checkout

en: Checkout Layout
pt_BR: Layout de página de finalização

en: Checkout Notes
pt_BR: Notas de finalização compra

en: Checkout Options
pt_BR: Opções de finalização de compra

en: Checkout Order Review
pt_BR: Revisão do pedido de finalização da compra

en: Checkout Page
pt_BR: Página de checkout

en: Checkout Shipping
pt_BR: Checkout de envio

en: Checkout details
pt_BR: Detalhes da compra

en: Choose Image
pt_BR: Escolha a imagem

en: Choose Site Builder Layout Type
pt_BR: Escolha o tipo de layout do construtor de sites

en: Choose...
pt_BR: Escolha...

en: Circle
pt_BR: Círculo

en: Circle Outline
pt_BR: Contorno do círculo

en: Clear
pt_BR: Limpar

en: Clear color
pt_BR: Cor clara

en: Click
pt_BR: Clique

en: Click Action
pt_BR: Ação do clique

en: Click To Pick Date
pt_BR: Clique para escolher a data

en: Click To Select Date
pt_BR: Clique para selecionar a data

en: Click here to assign a widget for this area.
pt_BR: Clique aqui para atribuir um widget para esta área.

en: Click to edit this element.
pt_BR: Clique para editar este elemento.

en: Click to pick a date
pt_BR: Clique para escolher uma data

en: Close
pt_BR: Fechar

en: Close Mega Menu
pt_BR: Fechar Mega Menu

en: Close Off-Canvas Sidebar
pt_BR: Fechar barra lateral fora da tela(Off-Canvas)

en: Close modal panel
pt_BR: Fechar painel modal

en: Close popup
pt_BR: Fechar popup

en: Color
pt_BR: Cor

en: Color Switcher
pt_BR: Seletor de cores

en: Color Type
pt_BR: Tipo de cor

en: Color value
pt_BR: Valor de cor

en: Colors
pt_BR: Cores

en: Colors & Background
pt_BR: Cores e fundo

en: Colors and Background
pt_BR: Cores e fundo

en: Colors and background
pt_BR: Cores e plano de fundo

en: Column Divider
pt_BR: Divisor de coluna

en: Column Width
pt_BR: Largura da coluna

en: Columns
pt_BR: Colunas

en: Comment
pt_BR: Comente

en: Comments
pt_BR: Comentários

en: Complete
pt_BR: Completo

en: Configure Menu from Here.
pt_BR: Configurar menu a partir daqui.

en: Configure Palettes
pt_BR: Configurar paletas

en: Contain
pt_BR: Conter

en: Contained
pt_BR: Contido

en: Container Animation
pt_BR: Animação de contêiner

en: Container Border
pt_BR: Borda de contêiner

en: Container Spacing
pt_BR: Espaçamento de contêineres

en: Content
pt_BR: Conteúdo

en: Content Alignment
pt_BR: Alinhamento do conteúdo

en: Content Background
pt_BR: Conteúdo de plano de fundo

en: Content Bottom
pt_BR: Conteúdo inferior

en: Content Color
pt_BR: Cor de conteúdo

en: Content Font
pt_BR: Fonte do conteúdo

en: Content Font Extras
pt_BR: Conteúdo extra da fonte

en: Content Link
pt_BR: Link de conteúdo

en: Content Loop
pt_BR: Loop de conteúdo

en: Content Padding
pt_BR: Preenchimento de conteúdo

en: Content Source
pt_BR: Origem do conteúdo

en: Content Text
pt_BR: Texto do conteúdo

en: Content Title
pt_BR: Título do conteúdo

en: Content Top
pt_BR: Conteúdo superior

en: Content Width
pt_BR: Largura do contêiner

en: Continue
pt_BR: Continuar

en: Copied
pt_BR: Copiado

en: Copy Shortcode
pt_BR: Copia Shortcode

en: Copy to Clipboard
pt_BR: Copiar para a área de transferência

en: Corner Radius
pt_BR: Raio de canto

en: Could you please specify which plugin?
pt_BR: Você poderia especificar qual plugin?

en: Count Color
pt_BR: Cor de contagem

en: Coupon Apply Text
pt_BR: Texto de aplicação de cupom

en: Coupon Input Text
pt_BR: Texto de entrada do cupom

en: Coupon Inputs
pt_BR: Entradas de cupom

en: Coupon Text
pt_BR: Texto do cupom

en: Coupon code
pt_BR: Código de cupom

en: Course / Lesson
pt_BR: Curso / lição

en: Course Columns
pt_BR: Colunas do curso

en: Cover
pt_BR: Cobrir

en: Create Layout
pt_BR: Criar layout

en: Create New
pt_BR: Criar novo

en: Create account password
pt_BR: Criar senha de conta

en: Create an account?
pt_BR: Criar uma conta?

en: Cross Sells
pt_BR: Vendas Cruzadas

en: Custom
pt_BR: Personalizado

en: Custom %s deleted.
pt_BR: Personalizado %s excluído.

en: Custom %s updated.
pt_BR: Personalizado %s atualizados.

en: Custom Class
pt_BR: Classe personalizada

en: Custom Hook
pt_BR: Hook personalizado

en: Custom Hook Name
pt_BR: Nome personalizado do gancho(hook)

en: Custom Layout Settings
pt_BR: Configurações de layout personalizado

en: Custom Menu Item
pt_BR: Item de menu personalizado

en: Custom Menu Text / HTML
pt_BR: Texto de menu personalizado / HTML

en: Custom Size
pt_BR: Tamanho personalizado

en: Custom Size can be given any positive number with or without units as "5" or "5px". Default unit is "%"
pt_BR: Tamanho personalizado pode ser dado qualquer número positivo com ou sem unidades como "5" ou "5px". Unidade padrão é "%"

en: Custom String
pt_BR: String personalizado

en: Custom Template
pt_BR: Template Personalizado

en: Custom Text
pt_BR: Texto personalizado

en: Custom Width
pt_BR: Largura personalizada

en: Customer information
pt_BR: Informações do cliente

en: Customer information Text
pt_BR: Texto de informações do cliente

en: Customize
pt_BR: Personalizar

en: Customize Site Header
pt_BR: Personalizar cabeçalho do site

en: Customizer Setting
pt_BR: Configurações do personalizador

en: Dark
pt_BR: Escuro

en: Dashboard
pt_BR: Painel de controle

en: Dashed
pt_BR: Tracejadas

en: Date
pt_BR: Data

en: Date & Time Conditions
pt_BR: Condições de data e hora

en: Date Archive
pt_BR: Arquivo de datas

en: Date Box Style
pt_BR: Estilo da caixa de data

en: Deactivate
pt_BR: Desativar

en: Decide whether to isolate or integrate the module with the entry content area.
pt_BR: Decida se deseja isolar ou integrar o módulo com a área de conteúdo de entrada.

en: Default
pt_BR: Padrão

en: Default Color Mode
pt_BR: Modo de cor padrão

en: Default Mode Icon
pt_BR: Ícone de modo padrão

en: Default Mode Label
pt_BR: Rótulo do modo padrão

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Description Colors
pt_BR: Cores da descrição

en: Desktop + Mobile
pt_BR: Desktop + dispositivo móvel

en: Device Visibility
pt_BR: Visibilidade do dispositivo movél

en: Different Logo for Page Header?
pt_BR: Logo diferente para o cabeçalho da página?

en: Different Logo for Sticky Header?
pt_BR: Logo diferente para cabeçalho fixo?

en: Different Logo for retina devices?
pt_BR: Logo diferente para dispositivos de retina?

en: Disable
pt_BR: Desativar

en: Disable Above Header
pt_BR: Desativar acima do cabeçalho

en: Disable Add To Cart Button
pt_BR: Desativar botão adicionar ao carrinho

en: Disable Below Header
pt_BR: Desativar abaixo do cabeçalho

en: Disable Footer Bar
pt_BR: Desativar barra de rodapé

en: Disable Footer Widgets
pt_BR: Desativar widgets do rodapé

en: Disable Link
pt_BR: Desativar link

en: Disable Navigation
pt_BR: Desativar navegação

en: Disable Primary Header
pt_BR: Desativar cabeçalho principal

en: Disable Quantity Updater
pt_BR: Desativar atualizador de quantidade

en: Disable quantity updater fields in mini cart
pt_BR: Desativar campos de atualização de quantidade no mini carrinho

en: Disabled
pt_BR: Desativado

en: Dismiss
pt_BR: Liberar

en: Display Above Header
pt_BR: Exibir acima do cabeçalho

en: Display Active Filters
pt_BR: Exibir filtros ativos

en: Display Apply Coupon Field
pt_BR: Exibir campo de aplicar cupom

en: Display Below Header
pt_BR: Exibir abaixo do cabeçalho

en: Display Breadcrumb
pt_BR: Exibir caminho de navegação

en: Display Cart Title
pt_BR: Exibir título do carrinho

en: Display Cart Totals
pt_BR: Exibir os totais do carrinho

en: Display Conditions
pt_BR: Condições de exibição

en: Display On
pt_BR: Exibir em

en: Display On:
pt_BR: Exibir em:

en: Display Order Note
pt_BR: Exibir observações do pedido

en: Display Page Title
pt_BR: Exibir o título da página

en: Display Product Images
pt_BR: Exibir imagens do produto

en: Display Related Products
pt_BR: Exibir produtos relacionados

en: Display Rules
pt_BR: Exibir regras

en: Display Student's Gravatar in Primary Header
pt_BR: Exibir o gravatar do aluno no cabeçalho principal

en: Display Tabs Vertically
pt_BR: Exibir abas verticalmente

en: Display Up Sells
pt_BR: Exibir upsells

en: Display and User Conditions
pt_BR: Condições de exibição e uso

en: Display custom value for sale badge notification. You can use [value] shortcode to display sale percentage.
pt_BR: Exiba o valor personalizado para a notificação do badge de venda. Você pode usar o shortcode [valor] para exibir a porcentagem de venda.

en: Display for Users
pt_BR: Exibir para usuários

en: Display for Users:
pt_BR: Exibir para usuários:

en: Display on Devices:
pt_BR: Exibir em dispositivos:

en: Display on Mobile Devices
pt_BR: Exibir em dispositivo móvel

en: Display steps navigation at top of the cart, checkout & thank you page.
pt_BR: Exiba as etapas de navegação na parte superior do carrinho, finalização da compra e página de agradecimento.

en: Distraction Free Checkout
pt_BR: Finalização de compras sem distrações

en: Distraction Free Learning
pt_BR: Aprendizagem sem distrações

en: Distributed
pt_BR: Distribuída

en: Divider
pt_BR: Divisor

en: Divider %s
pt_BR: Divisor %s

en: Divider Color
pt_BR: Cor do divisor

en: Do Not Display On
pt_BR: Não exibir em

en: Do Not Display On:
pt_BR: Não exibir em:

en: Dotted
pt_BR: Pontilhado

en: Double
pt_BR: Dobro

en: Download Expire Alt Text
pt_BR: Baixar Expire Alt Text

en: Download Expire Text
pt_BR: Expire texto de botão baixar

en: Download Remaining Text
pt_BR: Baixar texto restante

en: Download Text
pt_BR: Baixar texto

en: Downloads
pt_BR: Baixar

en: Downloads Remaining:
pt_BR: Downloads restantes:

en: Dynamic Content Preview
pt_BR: Pré-isualização de conteúdo dinâmico

en: EDD Cart
pt_BR: Carrinho do EDD

en: Easy List View
pt_BR: Visualização de lista fácil

en: Edit
pt_BR: Editar

en: Edit %1$s with %2$s
pt_BR: Editar %1$s com %2$s

en: Edit Layout
pt_BR: Editar layout

en: Edit Page Header
pt_BR: Editar cabeçalho da página

en: Edit Shortcode Layouts
pt_BR: Editar layouts de Shortcode

en: Edit this layout
pt_BR: Editar esse layout

en: Editing
pt_BR: Edição

en: Email Address
pt_BR: Endereço de email

en: Enable
pt_BR: Ativar

en: Enable Beta
pt_BR: Ativar Beta

en: Enable Button Padlock
pt_BR: Ativar cadeado de botão

en: Enable Button Price
pt_BR: Ativar preço no botão

en: Enable Checkout Note
pt_BR: Ativar nota na página de finalização

en: Enable Code Editor
pt_BR: Ativar editor de código

en: Enable Course Description
pt_BR: Ativar descrição do curso

en: Enable Course Meta
pt_BR: Ativar Meta do Curso

en: Enable Custom Border Radius
pt_BR: Ativar raio de borda personalizado

en: Enable Date Box
pt_BR: Ativar caixa de data

en: Enable Description
pt_BR: Ativar descrição

en: Enable Distraction Free Learning
pt_BR: Ativar o aprendizado sem distração

en: Enable Featured Image
pt_BR: Ativar imagem em destaque

en: Enable Filter Accordion
pt_BR: Ativar filtro acordeão

en: Enable Grid View
pt_BR: Ativar pré-visualização em grade

en: Enable Header Profile Link
pt_BR: Ativar link de perfil do cabeçalho

en: Enable Heading
pt_BR: Ativar título

en: Enable Image Zoom Effect
pt_BR: Ativar o efeito de zoom sobre a imagem

en: Enable Instructor Detail
pt_BR: Ativar detalhes do instrutor

en: Enable Label
pt_BR: Ativar etiqueta

en: Enable Modern Cart Layout
pt_BR: Ativar layout de carrinho moderno

en: Enable Modern Layout
pt_BR: Ativar layout moderno

en: Enable Modern Order Received
pt_BR: Ativar pedido moderno recebido

en: Enable Navigation Preview
pt_BR: Ativar pré-visualização de navegação

en: Enable On
pt_BR: Ativar em

en: Enable Product Description
pt_BR: Ativar descrição do produto

en: Enable Progress Bar
pt_BR: Ativar barra de progresso

en: Enable Scrollbar Max Height
pt_BR: Ativar altura máxima da barra de rolagem

en: Enable Shrink Effect
pt_BR: Ativar o efeito shrink

en: Enable Step Number
pt_BR: Ativar número de etapas

en: Enable Steps Navigation
pt_BR: Ativar navegação por etapas

en: Enable Sticky Footer
pt_BR: Habilitar rodapé fixo

en: Enable Sticky Header
pt_BR: Habilitar cabeçalho fixo

en: Enable Sticky Order Review
pt_BR: Ativar revisão de pedidos fixos

en: Enable Sticky Product Image
pt_BR: Ativar imagem de produto fixa

en: Enable Sticky Sidebar
pt_BR: Ativar barra lateral fixa

en: Enable Syllabus
pt_BR: Ativar o Syllabus(programa de estudos)

en: Enable User Gravatar
pt_BR: Ativar gravatar do usuário

en: Enable White Label
pt_BR: Ativar white label(etiqueta branca)

en: Enable WordPress Editor
pt_BR: Ativar editor WordPress

en: Enable this option to receive update notifications for beta versions. Please read %s to know more.
pt_BR: Ativar esta opção para receber notificações de atualização para versões beta. Leia %s para saber mais.

en: Enable this option to trigger a full page reload when switching the color palette. This can improve performance in cases where dark mode compatibility CSS is applied dynamically.
pt_BR: Ativar esta opção para acionar o recarregamento completo da página ao alternar a paleta de cores. Isso pode melhorar o desempenho em casos em que o CSS de compatibilidade com o modo escuro é aplicado dinamicamente.

en: Enable/Disable
pt_BR: Ativar/desativar

en: Enabled
pt_BR: Ativado

en: End Date/Time
pt_BR: Data/hora de término

en: End Date/Time:
pt_BR: Data/hora de término:

en: End Date:
pt_BR: Data final:

en: English
pt_BR: Inglês

en: Entered user detail is not a valid.
pt_BR: Os detalhes do usuário inseridos não são válidos.

en: Entire Website
pt_BR: Todo o site

en: Entry Bottom
pt_BR: Antes da entrada

en: Entry Top
pt_BR: Entrada superior

en: Equal Grids
pt_BR: Grades iguais

en: Error 404: Page not found
pt_BR: Erro 404 - página não encontrada

en: Error Saving
pt_BR: Erro ao salvar

en: Event to Trigger Infinite Loading
pt_BR: Evento para ativar o carregamento infinito

en: Excerpt Color
pt_BR: Cor do resumo

en: Excerpt Count
pt_BR: Contagem de resumo

en: Excerpt Font
pt_BR: Fonte do resumo

en: Exclude On
pt_BR: Excluir em

en: Experiencing an issue with current versions of software? Roll back to a previous version to help troubleshoot the issue.
pt_BR: Está com problemas com as versões atuais do software? Reverta para uma versão anterior para ajudar a solucionar o problema.

en: Expires:
pt_BR: Expira

en: Extra Large
pt_BR: Extra grande

en: Extra Small
pt_BR: Extra pequeno

en: Featured Images Size
pt_BR: Tamanho das imagens em destaque

en: File Generation
pt_BR: Geração de arquivos

en: Fill
pt_BR: Preencher

en: Filter
pt_BR: Filtro

en: Filter Background
pt_BR: Filtro do plano de fundo

en: Filter Panel Layout
pt_BR: Layout do painel de filtro

en: Filter columns
pt_BR: Colunas de filtro

en: Filter posts by category
pt_BR: Filtrar posts por categoria

en: Filter source
pt_BR: Origem do filtro

en: First Image Large
pt_BR: Primeira imagem grande

en: Fixed
pt_BR: Fixo

en: Flag & Text Spacing
pt_BR: Espaçamento de texto da bandeira(flag)

en: Flag Size
pt_BR: Tamanho de banderia(flag)

en: Fluid
pt_BR: Fluido

en: Flyout
pt_BR: Deslizante

en: Flyout Menu Alignment
pt_BR: Alinhamento do menu deslizante

en: Font
pt_BR: Fonte

en: Font Extras
pt_BR: Fontes extras

en: Font Family
pt_BR: Família de fontes

en: Font Size
pt_BR: Tamanho da fonte

en: Font Weight
pt_BR: Espessura da fonte

en: Footer
pt_BR: Rodapé

en: Footer Above Container Before
pt_BR: Antes do rodapé acima do contêiner

en: Footer Content Bottom
pt_BR: Conteúdo inferior do rodapé

en: Footer Content Top
pt_BR: Conteúdo superior do rodapé

en: Footer Inside Container Bottom
pt_BR: Rodapé inferior dentro do fundo do contêiner

en: Footer Inside Container Top
pt_BR: Rodapé superior dentro do contêiner

en: Footer Space
pt_BR: Espaço de rodapé

en: Footer Widget Area 1
pt_BR: Área de widget de rodapé 1

en: Footer Widget Area 2
pt_BR: Área de widget de rodapé 2

en: Footer Widget Area 3
pt_BR: Área de widget de rodapé 3

en: Footer Widget Area 4
pt_BR: Área de widget de rodapé 4

en: Footer Widget Area 5
pt_BR: Área de widget de rodapé 5

en: Footer Widgets
pt_BR: Widgets de rodapé

en: For Special Offer Click Here
pt_BR: Para oferta especial clique aqui

en: Force Disable Transparency on Archives?
pt_BR: Desativar a transparência nos arquivos?

en: Force Reload
pt_BR: Forçar o recarregamento

en: Framed
pt_BR: Emoldurada

en: Free shipping on orders over $50!
pt_BR: Frete grátis para pedidos acima de $50!

en: Front Page
pt_BR: Página principal

en: Full Screen
pt_BR: Tela cheia

en: Full Screen Search
pt_BR: Pesquisa em tela cheia

en: Full Width
pt_BR: Largura total

en: Full Width Stretched
pt_BR: Largura completa Stretched

en: Full screen
pt_BR: Tela cheia

en: Full-Screen
pt_BR: Tela cheia

en: Gallery Layout
pt_BR: Layout da galeria

en: General
pt_BR: Geral

en: General Colors
pt_BR: Cores gerais

en: General Fonts
pt_BR: Fontes gerais

en: Get license link will be displayed in the license form when the purchase key is expired/not valid.
pt_BR: Link para obter da licença será mostrada no formulário de licença quanto a chave adquirida estiver expirada / inválida.

en: Get the license »
pt_BR: Obter a licença »

en: Gradient
pt_BR: Gradiente

en: Grid View
pt_BR: Visualização em grade

en: Have a coupon?
pt_BR: Tem um cupom?

en: Head
pt_BR: Cabeçalho

en: Head Bottom
pt_BR: Cabeçalho inferior

en: Head Top
pt_BR: Cabeçalho superior

en: Header
pt_BR: Cabeçalho

en: Header Button
pt_BR: Botão de cabeçalho

en: Header Cart Icon
pt_BR: Ícone de carrinho do cabeçalho

en: Header Cover
pt_BR: Cobertura de cabeçalho

en: Header Cover Search
pt_BR: Pesquisa cobrindo o cabeçalho

en: Header Font
pt_BR: Fonte de título

en: Header Primary Container Before
pt_BR: Antes do cabeçalho do contêiner primário

en: Header Space
pt_BR: Espaço de cabeçalho

en: Heading
pt_BR: Cabeçalho

en: Heading 1
pt_BR: Título 1

en: Heading 2
pt_BR: Título 2

en: Heading 3
pt_BR: Título 3

en: Heading 4
pt_BR: Título 4

en: Heading 5
pt_BR: Título 5

en: Heading 6
pt_BR: Título 6

en: Heading Block Number
pt_BR: Número do bloco de título

en: Heading Block(s)
pt_BR: Bloco(s) de título

en: Heading Color
pt_BR: Cor do Título

en: Heading Font
pt_BR: Fonte do cabeçalho

en: Heading Position
pt_BR: Posição do cabeçalho

en: Heading Text
pt_BR: Texto do título

en: Heading color
pt_BR: Cor de título

en: Heading text
pt_BR: Texto do cabeçalho

en: Height
pt_BR: Altura

en: Hello %1$s
pt_BR: Olá, %1$s

en: Help
pt_BR: Ajuda

en: Help us improve %1$s and our other products!<br><br>With your permission, we'd like to collect <strong>non-sensitive information</strong> from your website — like your PHP version and which features you use — so we can fix bugs faster, make smarter decisions, and build features that actually matter to you. <em>No personal info. Ever.</em>
pt_BR: Ajude-nos a melhorar %1$s e nossos outros produtos!<br><br>Com a sua permissão, gostaríamos de coletar <strong>informações não confidenciais</strong> do seu site — como a versão do PHP e quais recursos você usa — para que possamos corrigir bugs mais rapidamente, tomar decisões mais inteligentes e criar recursos que realmente importam para você. <em>Nenhuma informação pessoal. Nunca.</em>

en: Hide Menu Label
pt_BR: Ocultar rótulo do menu

en: Hide Order Summary
pt_BR: Ocultar resumo do pedido

en: Hide Summary Text
pt_BR: Ocultar texto de resumo

en: Hide When Scrolling Down
pt_BR: Ocultar ao rolar para baixo

en: Highlight Color
pt_BR: Cor de destaque

en: Highlight First Post
pt_BR: Destacar o primeiro post

en: Highlight Label Background Color
pt_BR: Destacar cor de fundo do rótulo

en: Highlight Label Color
pt_BR: Destacar cor do rótulo

en: Highlight Labels
pt_BR: Destacar rótulos

en: Highlight Text Color
pt_BR: Cor do texto em destaque

en: Home
pt_BR: Inicial

en: Hooks
pt_BR: Hooks (ganchos)

en: Horizontal Padding
pt_BR: Espaçamento horizontal

en: Horizontal Slider
pt_BR: Controle deslizante horizontal

en: Hover
pt_BR: Ao passar o mouse

en: Hover Color
pt_BR: Cor hover(ao passar o mouse)

en: How can we assist you?
pt_BR: Como podemos ajudar você?

en: I found a better alternative plugin.
pt_BR: Encontrei um plugin alternativo melhor.

en: Icon
pt_BR: Icone

en: Icon / Text Color
pt_BR: Cor de ícone / texto

en: Icon Background
pt_BR: Plano de fundo do ícone

en: Icon Background Space
pt_BR: Espaçamento do fundo do ícone

en: Icon Color
pt_BR: Cor do ícone

en: Icon Hover Color
pt_BR: Cor do ícone ao passar o mouse

en: Icon Position
pt_BR: Posição do ícone

en: Icon Radius
pt_BR: Borda do ícone

en: Icon Size
pt_BR: Tamanho do ícone

en: Icon Spacing
pt_BR: Espaçamento de ícones

en: If contents of the popup is larger then the button will stick at the end of the popup.
pt_BR: Se o conteúdo do popup for maior, o botão ficará fixo no final do popup.

en: If the Divider don't seem to be visible please check if elements are added in the current %1$s row.
pt_BR: Se o divisor não parecer visível, verifique se os elementos são adicionados na linha atual %1$s.

en: If you have a moment, please share why you are deactivating Astra Pro:
pt_BR: Se tiver um momento, compartilhe o motivo pelo qual você está desativando o Astra Pro:

en: If you have a moment, please share why you are deactivating the plugin.
pt_BR: Se tiver um momento, compartilhe o motivo pelo qual você está desativando o plugin.

en: Image
pt_BR: Imagem

en: Image Size
pt_BR: Tamanho da imagem

en: Image Width
pt_BR: Largura da imagem

en: Inactive
pt_BR: Inativo

en: Incomplete
pt_BR: Incompleta

en: Infinite Scroll
pt_BR: Rolagem infinita

en: Infinite Scroll cannot be previewed in the Customizer.
pt_BR: Rolagem infinita não pode ser visualizada no personalizador.

en: Inherit
pt_BR: Herdar

en: Inline
pt_BR: Na linha

en: Input Border Color
pt_BR: Cor da borda da entrada de texto

en: Input Field Style
pt_BR: Estilo do campo de entrada

en: Input Text Color
pt_BR: Cor de entrada do texto

en: Insert Widget
pt_BR: Inserir widget

en: Inset
pt_BR: Inserir

en: Inside
pt_BR: Dentro

en: Inside Post/Page
pt_BR: Post/página interna

en: Inside Post/Page Content
pt_BR: Conteúdo interno da post/página

en: Install Now
pt_BR: Instalar agora

en: Insufficient permissions
pt_BR: Permissões insuficientes

en: It will shrink the sticky header height, logo, and menu size. Sticky header will display in a compact size.
pt_BR: Ele encolherá a altura do cabeçalho, logo e o tamanho do menu. Cabeçalho fixo terá exibição em um tamanho compacto.

en: It's missing a specific feature.
pt_BR: Está faltando uma característica específica.

en: Item Spacing
pt_BR: Espaçamento de item

en: Label / Input
pt_BR: Rótulo / entrada

en: Label Color
pt_BR: Cor do rótulo

en: Label Font
pt_BR: Fonte do rótulo

en: Label Position
pt_BR: Posição da etiqueta

en: Language Switcher
pt_BR: Seletor de idioma

en: Large
pt_BR: Grande

en: Layout will be inserted after the selected number of blocks. Example - If you set it 3, the layout will be added after the first 3 blocks.
pt_BR: O layout será inserido após o número de blocos selecionado. Exemplo: se você definir 3, o layout será adicionado após os 3 primeiros blocos.

en: Layout will be inserted at a selected location on page/post in the block editor.
pt_BR: O layout será inserido em um local selecionado na página/post no editor de blocos.

en: Layout will be inserted before the selected number of Heading blocks. Example - If you set it 3, the layout will be added just before 3rd Heading block on page.
pt_BR: O layout será inserido antes do número selecionado de blocos de título. Exemplo: se você definir 3, o layout será adicionado logo antes do 3º bloco de título na página.

en: Learn More.
pt_BR: Aprenda mais.

en: Left
pt_BR: Esquerdo

en: Left & Right Padding
pt_BR: Espaçamento esquerdo & direito

en: Left Bottom
pt_BR: Canto inferior esquerdo

en: Left Bottom
pt_BR: Inferior esquerdo →

en: Left Center
pt_BR: Centro esquerdo

en: Left Content
pt_BR: Conteúdo da esquerda

en: Left Top
pt_BR: Superior esquerdo

en: Left and Right Sticky Social Share options are for desktop use only to prevent floating UI issues on responsive devices.
pt_BR: As opções de compartilhamento social fixo à esquerda e à direita são para uso somente em desktops para evitar problemas de interface de usuário flutuante em dispositivos responsivos.

en: LifterLMS profile link
pt_BR: Link do perfil do LifterLMS

en: Light
pt_BR: Claro

en: Line Height
pt_BR: Altura da linha

en: Link / Text
pt_BR: Link / texto

en: Link / Text Color
pt_BR: Cor do link / texto

en: Link / text
pt_BR: Link / texto

en: Link Active Color
pt_BR: Cor ativa do link

en: Link Color
pt_BR: Cor do link

en: Link Colors
pt_BR: Cores dos links

en: Link Hover Color
pt_BR: Cor do link ao passar o mouse

en: Link Type
pt_BR: Tipo de link

en: Link/Text
pt_BR: Link/texto

en: Linkedin
pt_BR: LinkedIn

en: List Columns
pt_BR: Colunas de lista

en: List View
pt_BR: Visualização em lista

en: Load More
pt_BR: Carregue mais

en: Load More Text
pt_BR: Carregar mais texto

en: Loading more results…
pt_BR: Carregando mais resultados…

en: Location Settings
pt_BR: Configurações de localização

en: Location on post/page
pt_BR: Localização no post/página

en: Logged In
pt_BR: Conectado

en: Logged Out
pt_BR: Desconectado

en: Login Description Text
pt_BR: Texto de descrição de login

en: Login Popup
pt_BR: Acesso em popup

en: Login Popup Font Size
pt_BR: Tamanho da fonte do popup de login

en: Login Text
pt_BR: Texto de login

en: Login and Register
pt_BR: Entrar e registrar

en: Login is optional, you can continue with your order below.
pt_BR: O login é opcional, você pode continuar com seu pedido abaixo.

en: Logo Color
pt_BR: Cor do Logo

en: Logo SVG Icon Color
pt_BR: Cor de ícone da logo SVG

en: Logo Width
pt_BR: Largura do logotipo

en: Looking for a theme? You can search or browse the WordPress.org theme directory, install and preview themes, then activate them right here.
pt_BR: Procurando por um tema? Você pode pesquisar ou navegar pelo diretório de temas do WordPress.org, instalar e visualizar temas e ativá-los aqui.

en: Lost your password?
pt_BR: Esqueceu a senha?

en: Lowercase
pt_BR: Minúsculas

en: Main Header Bar Bottom
pt_BR: Barra de cabeçalho principal inferior

en: Main Header Bar Top
pt_BR: Barra de cabeçalho principal superior

en: Main Menu
pt_BR: Menu principal

en: Make sure to update your post for changes to take effect.
pt_BR: Não se esqueça de atualizar seu post para que as alterações entrem em vigor.

en: Margin
pt_BR: Margem

en: Masonry Layout
pt_BR: Layout Masonry

en: Masthead Bottom
pt_BR: Inferior do cabeçalho

en: Masthead Content
pt_BR: Conteúdo do cabeçalho

en: Masthead Top
pt_BR: Superior do Masthead(banner)

en: Max Width
pt_BR: Largura máxima

en: Medium
pt_BR: Média

en: Mega Menu
pt_BR: Mega menu

en: Mega Menu Column Heading
pt_BR: Título de coluna de menu mega

en: Mega Menu Heading
pt_BR: Título do megamenu

en: Mega Menu Heading Font
pt_BR: Fonte de título do mega menu

en: Mega Menu Width
pt_BR: Largura do mega menu

en: Megamenu Heading
pt_BR: Título do megamenu

en: Megamenu Heading Space
pt_BR: Espaço de título do megamenu

en: Membership Columns
pt_BR: Colunas de associação

en: Menu Color
pt_BR: Cor de menua

en: Menu Colors
pt_BR: Cores do menu

en: Menu Container Width
pt_BR: Largura de contêiner do menu

en: Menu Font
pt_BR: Fonte do menu

en: Menu Highlight Label
pt_BR: Rótulo de realce do menu

en: Menu Items Border
pt_BR: Borda de itens do menu

en: Menu Items Border Color
pt_BR: Cor da borda do item do submenu

en: Menu Label
pt_BR: Rótulo do menu

en: Menu Space
pt_BR: Espaço do menu

en: Menu Spacing
pt_BR: Espaçamento de menua

en: Menu Style
pt_BR: Estilo de menu

en: Menu Toggle
pt_BR: Alternar menu

en: Merge
pt_BR: Mesclar

en: Merge Menu on Mobile Devices
pt_BR: Mesclar menu no dispositivo móvel

en: Merge Page Header with Site Header
pt_BR: Fundir cabeçalho da página com o cabeçalho do site

en: Merge Page Header with Site Header is generally not recommended on achieve pages such as search, 404, etc. If you would like to enable it, use this setting.
pt_BR: Fundir o Cabeçalho da Página com o Cabeçalho do Site não é recomendado em páginas de arquivo tais como buscas, 404, etc. Se você deseja habilitar esta opção use esta configuração.

en: Merged
pt_BR: Mesclada

en: Meta Color
pt_BR: Cor da meta

en: Meta Font
pt_BR: Fonte da meta

en: Meta Link Color
pt_BR: Cor de link da meta

en: Minimal
pt_BR: Mínimo

en: Mobile
pt_BR: Dispositivo móvel

en: Mobile Header
pt_BR: Cabeçalho em dispositivos móveis

en: Modal Box Heading
pt_BR: Cabeçalho da caixa modal

en: Modal Box Style
pt_BR: Estilo de caixa modal

en: Modern
pt_BR: Moderno

en: Modern Checkout Layout
pt_BR: Layout da página de finalização moderna

en: Move to Trash
pt_BR: Mover para lixeira

en: My Account
pt_BR: Minha conta

en: My Account Text
pt_BR: Texto da minha conta

en: Navigation Color
pt_BR: Cor de navegação

en: Navigation Style
pt_BR: Estilo de navegação

en: Need Help?
pt_BR: Precisar de ajuda?

en: Need help from our experts? %1$sClick here to contact us.%2$s
pt_BR: Precisa de ajuda de nossos especialistas? %1$s Clique aqui para entrar em contato conosco.%2$s

en: Need more license?
pt_BR: Precisa de mais licença?

en: Never
pt_BR: Nunca

en: New Layout Name
pt_BR: Novo nome de Layout

en: New Page Header Name
pt_BR: Novo nome de cabeçalho da página

en: Next
pt_BR: Próximo

en: No Conditions
pt_BR: Sem condições

en: No Hassle Refunds
pt_BR: Reembolsos sem complicações

en: No Layouts Found
pt_BR: Nenhum layout encontrado

en: No Page Header
pt_BR: Sem cabeçalho de página

en: No Page Headers Found
pt_BR: Nenhum cabeçalho de página encontrado

en: No Repeat
pt_BR: Não repetir

en: No Thanks
pt_BR: Não obrigado

en: No Toggle (Deprecated)
pt_BR: Sem Alternar (Obsoleto)

en: No Toggle option has been deprecated.
pt_BR: Nenhuma opção de alternância foi descontinuada.

en: No Toggle style will no longer supported. We recommend you to choose different menu style.
pt_BR: Nenhum estilo alternar será mais suportado. Recomendamos que você escolha um estilo de menu diferente.

en: No Versions Found!
pt_BR: Nenhuma versão encontrada!

en: No more posts to show.
pt_BR: Não há mais posts para mostrar.

en: No more products to show.
pt_BR: Não há mais produtos para mostrar.

en: No of Columns
pt_BR: Número de colunas

en: No order has been made yet.
pt_BR: Nenhum pedido foi feito ainda.

en: No post data found!
pt_BR: Nenhum dado de post encontrado!

en: No results found
pt_BR: Nenhum resultado encontrado

en: No-Risk Money Back Guarantee!
pt_BR: Garantia de devolução do dinheiro sem riscos!

en: No. of Products
pt_BR: Sem. produtos

en: Nonce validation failed
pt_BR: Falha na validação do Nonce

en: None
pt_BR: Nenhum

en: Not a member?
pt_BR: Não é membro?

en: Not visible
pt_BR: Não visível

en: Note Text
pt_BR: Texto da nota

en: Note: A subtle shadow is added in this preview so white logos remain visible.
pt_BR: Observação: uma sombra sutil foi adicionada nesta pré-visualização para que a logo branco permaneçam visível.

en: Note: Explore social icons additional design settings by navigating to the Design tab within the parent Single Post section.
pt_BR: Observação: explore as configurações adicionais de design dos ícones sociais navegando até a guia de design na seção do post único.

en: Note: Explore social icons design settings by navigating to the Design tab within the parent Single Post section.
pt_BR: Observação: explore as configurações de design dos ícones sociais navegando até a guia de design na seção de post único.

en: Note: You can find all the Sticky Header related design options in the individual Elements for Logo, Primary Menu, Button etc.
pt_BR: Nota: Você pode encontrar todas as opções de design relacionadas ao cabeçalho fixo nos elementos individuais para logo, menu principal, botão etc.

en: Number
pt_BR: Número

en: Of your order
pt_BR: Do seu pedido

en: Off-Canvas Menu
pt_BR: Menu Off-Canvas

en: Offer Button Sub Title
pt_BR: Subtítulo do botão de oferta

en: Offer Button Title
pt_BR: Título do botão de oferta

en: Official
pt_BR: Oficial

en: On Image
pt_BR: Sobre a imagem

en: On Image Click
pt_BR: Ao clicar na imagem

en: One Column Layout
pt_BR: Layout de uma colunas

en: Only the Search Box style will work within the Off Canvas section.
pt_BR: Somente o estilo caixa de pesquisa funcionará na seção Off Canvas.

en: Oops! Something went wrong. Please refresh the page and try again.
pt_BR: Ops! Algo deu errado. Atualize a página e tente novamente.

en: Open In Customizer
pt_BR: Abrir no personalizador

en: Open Link in New Tab
pt_BR: Abrir link em nova aba

en: Order Complete
pt_BR: Pedido concluído

en: Order Summary
pt_BR: Resumo do pedido

en: Orders
pt_BR: Pedidos

en: Other
pt_BR: Outro

en: Outline
pt_BR: Contorno

en: Outside
pt_BR: Fora

en: Outside Item
pt_BR: Item do lado de fora

en: Outside menu item
pt_BR: Item de menu externo

en: Overall Alignment
pt_BR: Alinhamento geral

en: Overlay Background Color
pt_BR: Cor de fundo de sobreposição

en: Overlay Text Color
pt_BR: Cor do texto da sobreposição

en: Override this image with the featured image on individual posts & pages.
pt_BR: Substituir esta imagem com a imagem destacada em posts e páginas individuais.

en: Padded
pt_BR: Acolchoado

en: Padding
pt_BR: Espaçamento

en: Page Content
pt_BR: Conteúdo da página

en: Page Header
pt_BR: Cabeçalho da página

en: Page Header
pt_BR: Cabeçalho da página

en: Page Header: Center Aligned
pt_BR: Cabeçalho da página: alinhado ao centro

en: Page Header: Inline
pt_BR: Cabeçalho da página: em linha

en: Page Headers
pt_BR: Cabeçalho da página

en: Page Headers Settings
pt_BR: Configurações dos cabeçalhos das páginas

en: Pagination
pt_BR: Paginação

en: Pagination Font
pt_BR: Fonte de paginação

en: Password
pt_BR: Senha

en: Paste your license key here
pt_BR: Cole sua chave de licença aqui

en: Payment
pt_BR: Pagamento

en: Payment Option
pt_BR: Opção de pagamento

en: Payment Text
pt_BR: Texto de pagamento

en: Payments
pt_BR: Pagamentos

en: Persistent Checkout Form Data
pt_BR: Dados do formulário de checkout persistente

en: Place Order
pt_BR: Fazer pedido

en: Placeholder
pt_BR: Placeholder (espaço reservado)

en: Placeholder Text
pt_BR: Texto de espaço reservado

en: Placement
pt_BR: Posicionamento

en: Placement to add your content after WooCommerce account navigation.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo após a navegação da conta WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce add to cart button.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo após o botão adicionar ao carrinho de compras WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce add to cart form.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo após o formulário do WooCommerce adicionar ao carrinho.

en: Placement to add your content after WooCommerce add to cart quantity.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo após o WooCommerce adicionar ao carrinho quantidade.

en: Placement to add your content after WooCommerce calculate totals.
pt_BR: Ação para adicionar conteúdo após os calculos totias do WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce cart contents.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo após o conteúdo do carrinho WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce cart table.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo após a tabela de carrinho WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce cart totals.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo após os totais do carrinho WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce cart.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo após o carrinho WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce checkout billing form.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo após o formulário de faturamento de checkout do WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce checkout form.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo após o formulário na finalização de compra do WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce checkout order review.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo após a revisão do pedido de checkout do WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce customer details.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo após os detalhes do cliente WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce order notes.
pt_BR: Ação para adicionar conteúdo após as observações do pedido de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce order payment.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo após o pagamento do pedido WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce order submit.
pt_BR: Ação para adicionar o seu conteúdo após o envio do pedido WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce order total.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo após o total de pedidos do WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce review order cart contents.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo após o conteúdo do carrinho de pedidos de revisão do WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce review order total.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo após o total de pedidos de revisão do WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce shop cart.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo após o carrinho de compras do WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce shop category.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo após a categoria de loja WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce shop loop item.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo após o item de loop de loja WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce shop loop.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo após o loop de loja WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce shop price.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo após o preço da loja WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce shop rating.
pt_BR: Ação para adicionar conteúdo depois da avaliação da loja WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce shop title.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo após o título da loja WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce single product summary.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo após o resumo do produto único WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce single product.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo após o produto único do WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce template part.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo após a parte do modelo WooCommerce.

en: Placement to add your content after the WooCommerce main content.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo após o conteúdo principal do WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce account navigation.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo antes da navegação da conta WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce add to cart button.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo antes do botão adicionar ao carrinho.

en: Placement to add your content before WooCommerce add to cart form.
pt_BR: Ação para adicionar conteúdo antes do formulário de adicionar ao carrinho do WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce add to cart quantity.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo antes do WooCommerce adicionar ao carrinho quantidade.

en: Placement to add your content before WooCommerce calculate totals.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo antes do WooCommerce calcular os totais.

en: Placement to add your content before WooCommerce cart contents.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo antes do conteúdo do carrinho WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce cart table.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo antes da tabela do carrinho do WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce cart totals.
pt_BR: Ação para adicionar conteúdo antes dos totais do carrinho de compras do WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce cart.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo antes do carrinho WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce checkout billing form.
pt_BR: Posicionamento para adicionar seu conteúdo antes do formulário de faturamento do WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce checkout form.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo antes do formulário de checkout do WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce checkout order review.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo antes da revisão do pedido de checkout do WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce customer details.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo antes dos detalhes do cliente WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce order notes.
pt_BR: Ação para adicionar conteúdo antes das observações do pedido de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce order payment.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo antes do pagamento do pedido WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce order submit.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo antes do envio do pedido do WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce order total.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo antes do total de pedidos do WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce review order cart contents.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo antes do conteúdo do carrinho de pedidos de revisão do WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce review order total.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo antes da revisão total do pedido no WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce shop cart.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo antes do carrinho de compras do WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce shop category.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo antes da categoria de loja WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce shop loop item.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo antes de um item do loop da loja WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce shop loop.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo antes do loop de loja do WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce shop price.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo antes do preço da loja WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce shop rating.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo antes da classificação da loja WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce shop title.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo antes do título da loja WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce single product summary.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo antes do resumo do produto único WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce single product.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo antes do produto único do WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce template part.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo antes da parte do modelo WooCommerce.

en: Placement to add your content before the WooCommerce main content.
pt_BR: Ação para adicionar conteúdo antes do conteúdo principal do WooCommerce.

en: Placement to add your content on WooCommerce account navigation.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo na navegação da conta WooCommerce.

en: Placement to add your content on WooCommerce breadcrumb action.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo na ação de breadcrumb do WooCommerce.

en: Placement to add your content on WooCommerce checkout footer content bottom.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo na parte inferior do conteúdo do rodapé de checkout WooCommerce.

en: Placement to add your content on WooCommerce checkout footer content top.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo no topo do conteúdo do rodapé de checkout WooCommerce.

en: Placement to add your content on WooCommerce checkout main header bar bottom.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo na parte inferior da barra de cabeçalho principal do checkout WooCommerce.

en: Placement to add your content on WooCommerce checkout main header bar top.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo na parte superior da barra de cabeçalho principal do checkout WooCommerce.

en: Placement to add your content on WooCommerce checkout masthead bottom.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo na parte inferior do título de checkout do WooCommerce.

en: Placement to add your content on WooCommerce checkout masthead top.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo no topo do título de checkout do WooCommerce.

en: Placement to add your content on WooCommerce product meta end action.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo na meta ação final do produto WooCommerce.

en: Placement to add your content on WooCommerce product meta start action.
pt_BR: Posicionamento para adicionar seu conteúdo na ação meta de início do produto WooCommerce.

en: Placement to add your content on WooCommerce sidebar action.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo na ação da barra lateral WooCommerce.

en: Placement to add your content on WooCommerce single product summary action.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo na ação de resumo de produto único WooCommerce.

en: Placement to add your content on archive_description action.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo no archive_description.

en: Placement to add your content on cart actions.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo nas ações do carrinho.

en: Placement to add your content on cart calculate fees.
pt_BR: Posicionamento para adicionar seu conteúdo no carrinho calcular taxas.

en: Placement to add your content on cart collaterals.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo em materiais complementares do carrinho.

en: Placement to add your content on cart contents.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo no conteúdo do carrinho.

en: Placement to add your content on cart coupon.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo no cupom do carrinho.

en: Placement to add your content on cart reset.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo na redefinição do carrinho.

en: Placement to add your content on cart update.
pt_BR: Ação para adicionar conteúdo ao atualizar o carrinho.

en: Placement to add your content on check cart is empty.
pt_BR: O posicionamento para adicionar seu conteúdo no carrinho de compras está vazio.

en: Placement to add your content on check cart items action.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo na ação de itens do carrinho de compras.

en: Placement to add your content on checkout billing.
pt_BR: Ação para adicionar conteúdo no faturamento na finalização de compra.

en: Placement to add your content on checkout order review action.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo na ação de revisão de pedido de finalização de compra.

en: Placement to add your content on checkout shipping action.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo na ação de envio do checkout.

en: Placement to add your content on proceed to checkout action.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo ao prosseguir para a ação de checkout.

en: Placement to add your content on share action.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo à ação de compartilhamento.

en: Placement to add your content on simple add to cart action.
pt_BR: Ação para adicionar seu conteúdo em uma ação simples de adicionar ao carrinho.

en: Please delete
pt_BR: Excluir

en: Please enter
pt_BR: Digite

en: Please make sure to save any changes made to take effect.
pt_BR: Certifique-se de salvar quaisquer alterações feitas para que elas tenham efeito.

en: Please read %s to learn the difference between generating CSS and JS inline and in a separate file.
pt_BR: Leia %s para saber a diferença entre gerar CSS e JS inline e em um arquivo separado.

en: Please save and see changes in frontend.<br />[Slide in cart requires Cart added inside Header Builder]
pt_BR: Por favor, salve e veja as mudanças no frontend.<br />[Slide no carrinho requer carrinho adicionado dentro do construtor do cabeçalho]

en: Please select the type of your Site Builder Layout, you can modify this later.
pt_BR: Selecione o tipo de layout do seu construtor de sites. Você poderá modificá-lo mais tarde.

en: Please tell us more about the feature.
pt_BR: Conte-nos mais sobre o recurso.

en: Please tell us more about what went wrong?
pt_BR: Conte-nos mais sobre o que deu errado?

en: Please tell us more details.
pt_BR: Conte-nos mais detalhes.

en: Plugin Description
pt_BR: Descrição do plugin:

en: Plugin Name
pt_BR: Nome do plugin

en: Popup Background Color
pt_BR: Cor de fundo do popup

en: Popup Width ( % )
pt_BR: Largura de popup ( % )

en: Position
pt_BR: Posição

en: Post Filter
pt_BR: Filtro de Post

en: Post Filters
pt_BR: Filtros de post

en: Post Fonts
pt_BR: Fontes de post

en: Post Navigation
pt_BR: Navegação de post

en: Post Pagination
pt_BR: Paginação de post

en: Post Pagination Style
pt_BR: Estilo de paginação do post

en: Post Spacing
pt_BR: Espaçamento entre posts

en: Post Title Color
pt_BR: Cor de título do post

en: Post Title Font
pt_BR: Fonte do título do post

en: Prefix Label
pt_BR: Rótulo de prefixo

en: Preview
pt_BR: Pré-visualização

en: Preview is disabled in the Customizer to prevent conflicts with color settings.
pt_BR: A pré-visualização é desativada no personalizador para evitar conflitos com as configurações de cores.

en: Previous
pt_BR: Anterior

en: Previous theme versions are unavailable. This may be because WordPress restricts access to themes and plugins APIs on WP Engine's Flywheel hosting. If this does not apply to you, please contact our support team for assistance.
pt_BR: Versões anteriores do tema não estão disponíveis. Isso pode ocorrer porque o WordPress restringe o acesso às APIs de temas e plugins na hospedagem Flywheel da WP Engine. Se isso não se aplicar a você, entre em contato com nossa equipe de suporte para obter assistência.

en: Price
pt_BR: Preço

en: Price Color
pt_BR: Cor do preço

en: Price Font
pt_BR: Fonte de preço

en: Primary Color
pt_BR: Cor primária

en: Primary Content Bottom
pt_BR: Conteúdo primário inferior

en: Primary Content Top
pt_BR: Conteúdo superior principal

en: Primary Header
pt_BR: Cabeçalho primário

en: Primary Header Colors
pt_BR: Cores do cabeçalho principal

en: Primary Menu
pt_BR: Menu principal

en: Priority
pt_BR: Prioridade

en: Proceed To Checkout
pt_BR: Seguir para a finalização da compra

en: Proceed to payment
pt_BR: Realizar pagamento

en: Product Background
pt_BR: Plano de fundo do produto

en: Product Content
pt_BR: Conteúdo do produto

en: Product Content Font
pt_BR: Fonte do conteúdo do produto

en: Product Description
pt_BR: Descrição do produto

en: Product Font & Colors
pt_BR: Fonte e cores do produto

en: Product Image Hover Style
pt_BR: Estilo da imagem do produto ao passar o mouse

en: Product Meta End
pt_BR: Meta do produto final

en: Product Meta Start
pt_BR: Início da meta do produto

en: Product Navigation
pt_BR: Navegação de produtos

en: Product Navigation Colors
pt_BR: Cores de navegação do produto

en: Product Price
pt_BR: Preço do produto

en: Product Price Font
pt_BR: Fonte do preço do produto

en: Product Rating Color
pt_BR: Cor da classificação do produto

en: Product Structure
pt_BR: Estrutura do produto

en: Product Styling
pt_BR: Estilo do produto

en: Product Title
pt_BR: Título do produto

en: Product Title Font
pt_BR: Fonte do título do produto

en: Product Variation
pt_BR: Variação do produto

en: Product image gallery
pt_BR: Galeria de imagens do produto

en: Profile Action
pt_BR: Ação de perfil

en: Profile Picture Links to:
pt_BR: Links de imagem de perfil para:

en: Progress Color
pt_BR: Cor do progresso

en: Publish Date
pt_BR: Data de publicação

en: Published Date
pt_BR: Data de publicação

en: Published date:
pt_BR: Data de publicação:

en: Quantity Colors
pt_BR: Cores de quantidade

en: Quantity Plus Minus Button
pt_BR: Botão da quantidade adicionar menos

en: Quantity Plus and Minus
pt_BR: Quantidade mais e menos

en: Quick Feedback
pt_BR: Feedback rápido

en: Quick View
pt_BR: Visualização rápida

en: Quick View Background
pt_BR: Visualização rápida de fundo

en: Quick View Close
pt_BR: Fechar a visualização rápida

en: Read More Color
pt_BR: Cor do leia mais

en: Read More Font
pt_BR: Texto leia mais

en: Read More »
pt_BR: Leia mais »

en: Read Post »
pt_BR: Leia post »

en: Read Time
pt_BR: Tempo de leitura

en: Real Time Add To Cart
pt_BR: Adicionar ao carrinho em tempo real

en: Real-Time Quantity Updater
pt_BR: Atualizador de quantidade em tempo Real

en: Recently Viewed Products
pt_BR: Produtos vistos recentemente

en: Recently Viewed Products Text
pt_BR: Texto dos produtos vistos recentemente

en: Redirect To Cart Page
pt_BR: Redirecionar para o carrinho

en: Redirect To Checkout Page
pt_BR: Redirecionar para a página de finalização de compra

en: Regenerate Assets
pt_BR: Regenerar ativos

en: Register
pt_BR: Cadastro

en: Register Description
pt_BR: Descrição do registro

en: Register Text
pt_BR: Texto de registro

en: Related, Recent & Up Sell
pt_BR: Relacionados, recentes e Up Sell(upgrade)

en: Remove Image
pt_BR: Remover imagem

en: Remove Image Padding
pt_BR: Remover espaço de imagem

en: Remove Logo
pt_BR: Remover logo

en: Remove extra links in the header and footer in LearnDash learning pages
pt_BR: Remova links extras no cabeçalho e no rodapé das páginas de aprendizado do LearnDash

en: Repeat
pt_BR: Repetir

en: Repeat All
pt_BR: Repetir tudo

en: Repeat Horizontally
pt_BR: Repetir horizontalmente

en: Repeat Horizontally
pt_BR: Repetir horizontalmente →

en: Repeat Vertically
pt_BR: Repetir verticalmente

en: Replace Image
pt_BR: Substituir imagem

en: Replace image
pt_BR: Substituir imagem

en: Reset
pt_BR: Reiniciar

en: Responsive Visibility
pt_BR: Visibilidade responsiva

en: Result Count
pt_BR: Contagem de resultados

en: Retain the Checkout form fields even if the visitor accidentally reloads the checkout page.
pt_BR: Manter os campos do formulário de check-out, mesmo que o visitante recarregue acidentalmente a página de check-out.

en: Retina Logo
pt_BR: Logo de retina

en: Return To Post
pt_BR: Retornar para o post

en: Reveal Effect
pt_BR: Revelar efeito

en: Review Order After Cart Contents
pt_BR: Revisar pedido após o conteúdo do carrinho

en: Review Order After Order Total
pt_BR: Revisar pedido após total do pedido

en: Review Order After Payment
pt_BR: Revisar pedido após o pagamento

en: Review Order After Submit
pt_BR: Revisar pedido após o envio

en: Review Order Before Cart Contents
pt_BR: Revise o pedido antes do conteúdo do carrinho

en: Review Order Before Order Total
pt_BR: Revisar pedido antes do total do pedido

en: Review Order Before Payment
pt_BR: Revise o pedido antes do pagamento

en: Review Order Before Submit
pt_BR: Revisar pedido antes de enviar

en: Right
pt_BR: Direita

en: Right Bottom
pt_BR: Inferior direito

en: Right Center
pt_BR: Centro direito

en: Right Content
pt_BR: Conteúdo da direita

en: Right Top
pt_BR: Superior direito

en: Rollback
pt_BR: Reverter

en: Rollback %1$s to version %2$s
pt_BR: Reversão %1$s para versão %2$s

en: Rollback %s Version
pt_BR: Reverter %s Versão

en: Rollback to Previous Version
pt_BR: Reverter para a versão anterior

en: Row Reverse
pt_BR: Reverter linha

en: Row Width
pt_BR: Largura da linha

en: SVG icons are currently disabled. To enable them, use the filter `%s`.
pt_BR: Os ícones SVG estão desativados no momento. Para ativá-los, use o filtro `%s`.

en: Sale % Value
pt_BR: Valor % da oferta

en: Sale Badge Color
pt_BR: Cor do emblema(Badge ) de venda

en: Sale Bubble Style
pt_BR: Estilo da bolha de oferta

en: Sale Notifications
pt_BR: Notificações de venda

en: Sale!
pt_BR: Oferta!

en: Save
pt_BR: Salvar

en: Save Changes
pt_BR: Salvar alterações

en: Saved
pt_BR: Salvo

en: Saving
pt_BR: Salvando

en: Saving ..
pt_BR: Salvando ..

en: Saving...
pt_BR: Salvando...

en: Scroll
pt_BR: Rolar

en: Scrollbar Max Height
pt_BR: Altura máxima da barra de rolagem

en: Search
pt_BR: Pesquisar

en: Search Box
pt_BR: Caixa de pesquisa

en: Search Height
pt_BR: Altura da pesquisa

en: Search Icon
pt_BR: Ícone de pesquisa

en: Search Layout
pt_BR: Buscar layout

en: Search Page
pt_BR: Página de pesquisa

en: Search Page Header
pt_BR: Pesquisar cabeçalho da página

en: Search Pages/ Posts
pt_BR: Pesquisar páginas/posts

en: Search Pages/ Posts / Reusable Blocks
pt_BR: Pesquisar páginas / Posts / Blocos reutilizáveis

en: Search Style
pt_BR: Estilo de pesquisa

en: Search pages / post / categories
pt_BR: Pesquisar páginas / posts / categorias

en: Search...
pt_BR: Pesquisa...

en: Searching…
pt_BR: Pesquisando…

en: Secondary Color
pt_BR: Cor secundária

en: Section 1
pt_BR: Seção 1

en: Section 2
pt_BR: Seção 2

en: Section Placement
pt_BR: Posicionamento de seção

en: Secure Payments
pt_BR: Pagamentos seguros

en: Select
pt_BR: Selecione

en: Select Account
pt_BR: Selecionar conta

en: Select Animation
pt_BR: Selecione animação

en: Select Background Image
pt_BR: Selecione a imagem de plano de fundo

en: Select Color
pt_BR: Selecione a cor

en: Select Device for where this Custom Layout should appear.
pt_BR: Selecione o dispositivo onde este layout personalizado deve aparecer.

en: Select Icon
pt_BR: Selecionar ícone

en: Select Image
pt_BR: Selecionar imagem

en: Select Languages
pt_BR: Selecione os idiomas

en: Select Primary Menu
pt_BR: Escolha o menu principal

en: Select Template
pt_BR: Selecione o modelo

en: Select Time Duration in which this Custom Layout should appear.
pt_BR: Selecione a duração em que este layout personalizado deve aparecer.

en: Select a country / region&hellip; *
pt_BR: Selecione um país / região&hellip; *

en: Select an option&hellip; *
pt_BR: Selecione uma opção&hellip; *

en: Select default color
pt_BR: Selecione a cor padrão

en: Select device for where this custom layout should appear
pt_BR: Selecione o dispositivo movél onde este layout personalizado deve aparecer

en: Select logo
pt_BR: Selecionar logo

en: Separated
pt_BR: Separado

en: Separator Color
pt_BR: Cor do separador

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: Share
pt_BR: Compartilhar

en: Share your love
pt_BR: Compartilhe seu amor

en: Shipping
pt_BR: Envio

en: Shop Filter Button
pt_BR: Botão de filtro da loja

en: Shop Filter Button Text
pt_BR: Texto do botão de filtro da loja

en: Shop Filters
pt_BR: Filtros de loja

en: Shop Pagination
pt_BR: Paginação da loja

en: Shop Pagination Style
pt_BR: Estilo de paginação da loja

en: Shop Structure Options
pt_BR: Opções de estrutura de loja

en: Shopping Cart
pt_BR: Carrinho de compras

en: Short Description
pt_BR: Descrição curta

en: Show Comments
pt_BR: Mostrar comentários

en: Show Country Flag
pt_BR: Mostrar bandeira do país

en: Show Featured Product
pt_BR: Mostrar produto em destaque

en: Show Language Code
pt_BR: Mostrar código de idioma

en: Show Menu On
pt_BR: Mostrar menu ativado

en: Show Name
pt_BR: Mostrar nome

en: Show Order Summary
pt_BR: Exibir resumo do pedido

en: Show Summary Text
pt_BR: Mostrar texto de resumo

en: Show Translated Name
pt_BR: Mostrar nome traduzido

en: Show featured product inside flyout cart when cart is empty
pt_BR: Exibir o produto em destaque dentro do carrinho quando o carrinho estiver vazio

en: Shrink
pt_BR: Encolher

en: Sidebar
pt_BR: Barra Lateral

en: Sidebar Spacing
pt_BR: Espaçamento da barra lateral

en: Simple Add To Cart
pt_BR: Adicionar ao carrinho simples

en: Single
pt_BR: Unico

en: Single Header Bottom
pt_BR: Cabeçalho único inferior

en: Single Header Top
pt_BR: Cabeçalho superior do post único

en: Single Product Gallery
pt_BR: Galeria de produtos individuais

en: Single Product Summary
pt_BR: Resumo de produto único

en: Single Template
pt_BR: Modelo único

en: Site Builder
pt_BR: Construtor de sites

en: Site Header
pt_BR: Cabeçalho do site

en: Site Identity
pt_BR: Identidade do site

en: Site Identity Space
pt_BR: Espaço da identidade do site

en: Site Layout
pt_BR: Layout do site

en: Site Navigation
pt_BR: Navegação do site

en: Site Tagline Color
pt_BR: Cor do slogan do site

en: Site Title Color
pt_BR: Cor do título do site

en: Site Title Hover Color
pt_BR: Cor do título do site ao passar o mouse

en: Size
pt_BR: Tamanho

en: Size
pt_BR: Tamanho

en: Skip & Deactivate
pt_BR: Pular e desativar

en: Slide In Cart
pt_BR: Efeito slide do carrinho

en: Slide Search
pt_BR: Pesquisa deslizando para ao lado

en: Small
pt_BR: Pequena

en: Smaller
pt_BR: Menor

en: Social Icons
pt_BR: Ícones sociais

en: Social Sharing
pt_BR: Compartilhamento social

en: Solid
pt_BR: Sólido

en: Sorry, something went wrong.
pt_BR: Desculpe, algo deu errado.

en: Sorry, you are not allowed to do this operation.
pt_BR: Desculpe, você não tem permissão para realizar esta operação.

en: Sorry, you are not allowed to move this item to the Trash.
pt_BR: Você não tem permissão para mover este item para a Lixeira.

en: Sorry, you cannot list resources.
pt_BR: Você não pode listar recursos.

en: Sorting
pt_BR: Classificação

en: Space Outside Body
pt_BR: Espaço fora do body(corpo)

en: Spacing
pt_BR: Espaçamento

en: Spacing can be given any positive number with or without units as "5" or "5px". Default unit is "px"
pt_BR: O espaçamento pode ser definido como qualquer número positivo, com ou sem unidades como "5" ou "5px". A unidade padrão é "px".

en: Spacing can be given any positive number with or without units as &quot;5&quot; or &quot;5px&quot;. Default unit is &quot;px&quot;
pt_BR: O espaçamento pode receber qualquer número positivo com ou sem unidades como &quot;5&quot; ou &quot;5px&quot;. A unidade padrão é &quot;px&quot;

en: Special Pages
pt_BR: Páginas especiais

en: Specific Pages / Posts / Taxonomies, etc.
pt_BR: Páginas / post / taxonomias específicas, etc.

en: Specific Target
pt_BR: Destino específico

en: Spectra – Gutenberg Blocks
pt_BR: Spectra – Blocos de Gutenberg

en: Spectra – WordPress Gutenberg Blocks plugin can help you take full advantage of Custom Layouts.
pt_BR: O plugin Spectra – WordPress Gutenberg Blocks pode ajudar você a aproveitar ao máximo os layouts personalizados.

en: Split
pt_BR: Dividir

en: Spread
pt_BR: Espalhar

en: Square
pt_BR: Quadrado

en: Square Outline
pt_BR: Esboço Quadrado

en: Stack
pt_BR: Stack(pilha)

en: Stack On
pt_BR: Empilhar em

en: Stacked
pt_BR: Empilhadas

en: Start Date/Time
pt_BR: Data/hora de início

en: Start Date/Time:
pt_BR: Data/hora de início:

en: Start Date:
pt_BR: Data de ínicio:

en: Start customizing every part of your website.
pt_BR: Comece a personalizar cada parte do seu site.

en: Starter Templates Branding
pt_BR: Modelos iniciais de branding

en: Step One Sub Title
pt_BR: Subtítulo de etapa um

en: Step One Title
pt_BR: Título de etapa um

en: Step Two Sub Title
pt_BR: Subtítulo de etapa dois

en: Step Two Title
pt_BR: Título de etapa dois

en: Steps Font Case
pt_BR: Fonte da caixa de etapa

en: Steps Navigation
pt_BR: Navegação por etapas

en: Steps Navigation Styling
pt_BR: Estilo de navegação de etapas

en: Steps Size
pt_BR: Tamanho de etapa

en: Stick
pt_BR: Pegajoso

en: Stick Above Header
pt_BR: Fixo acima do cabeçalho

en: Stick Add to Cart Button
pt_BR: Botão adicionar ao carrinho fixo

en: Stick Below Header
pt_BR: Fixo abaixo do cabeçalho

en: Stick On
pt_BR: Colar

en: Stick Primary Header
pt_BR: Fixo no cabeçalho principal

en: Sticks the product summary on the top while scrolling.
pt_BR: Sticks de resumo do produto na parte superior enquanto você rola a tela.

en: Sticky Cart Totals
pt_BR: Totais do carrinho fixo

en: Sticky Header
pt_BR: Cabeçalho fixo

en: Sticky Header
pt_BR: Cabeçalho fixo

en: Sticky Header Button
pt_BR: Botão de cabeçalho fixo

en: Sticky Header Option
pt_BR: Opção de cabeçalho fixo

en: Sticky Header Options
pt_BR: Opções do cabeçalho fixo

en: Sticky Header Padding
pt_BR: Preenchimento de cabeçalho fixo

en: Sticky Image Top Offset
pt_BR: Deslocamento superior da imagem fixa

en: Sticky Logo
pt_BR: Logo fixo

en: Sticky Logo Width
pt_BR: Largura da logo fixo

en: Sticky Product Summary
pt_BR: Resumo do produto fixo

en: Sticky Retina Logo
pt_BR: Logo de retina fixo

en: Sticky Settings
pt_BR: Configurações fixas(Sticky )

en: Student View
pt_BR: Visualização de estudante

en: Style
pt_BR: Estilo

en: Style 1
pt_BR: Estilo 1

en: Style 2
pt_BR: Estilo 2

en: Stylish, Lightning Fast & Easily Customizable!
pt_BR: Elegante, relâmpago rápido e facilmente personalizável!

en: Submenu Background Color
pt_BR: Cor de fundo do submenu

en: Submenu Color
pt_BR: Cor do submenu

en: Submenu Colors
pt_BR: Cores do submenu

en: Submenu Container Animation
pt_BR: Animação de contêiner do submenu

en: Submenu Divider
pt_BR: Divisor do submenu

en: Submenu Font
pt_BR: Fonte do submenu

en: Submenu Link / Text Color
pt_BR: Cor do link / texto do menu

en: Submenu Link Active Color
pt_BR: Cor ativa do link do submenu

en: Submenu Link Hover Color
pt_BR: Cor do link do submenu ao passar o mouse

en: Submenu Space
pt_BR: Espaço do submenu

en: Submenu Spacing
pt_BR: Espaçamento do submenu

en: Submit & Deactivate
pt_BR: Enviar e desativar

en: Successfully saved!
pt_BR: Salvo com sucesso!

en: Swap Images
pt_BR: Trocar imagens

en: Swap Sections on Mobile Devices
pt_BR: Trocar seções em dispositivo móvel

en: Switch to %s palette
pt_BR: Alterar para %s paleta

en: Switch to Table View
pt_BR: Mudar para a pré-visualização de tabela

en: System Default
pt_BR: Sistema padrão

en: Table Border Radius
pt_BR: Raio da borda da tabela

en: Tablet
pt_BR: Comprimido

en: Tagline
pt_BR: Descrição

en: Tags Exclude
pt_BR: Exluir tags

en: Take custom menu item outside
pt_BR: Colocar o item de menu personalizado do lado de fora

en: Targer header based on user role.
pt_BR: Cabeçalho de destino com base na função do usuário.

en: Target this Custom Layout based on user role.
pt_BR: Destino de layout personalizado com base na função do usuário.

en: Taxonomy Background
pt_BR: Plano de fundo da taxonomia

en: Taxonomy Border Color
pt_BR: Cor da borda da taxonomia

en: Taxonomy Color
pt_BR: Cor da taxonomia

en: Taxonomy Font
pt_BR: Fonte taxonomia

en: Taxonomy Text Color
pt_BR: Cor do texto da taxonomia

en: Template
pt_BR: Modelo

en: Template Parts Content
pt_BR: Conteúdo das partes do modelo

en: Template Parts Content Bottom
pt_BR: Partes do modelo conteúdo inferior

en: Template Parts Content None
pt_BR: Nenhuma partes de conteúdo do modelo

en: Template Parts Content Top
pt_BR: Partes do modelo do conteúdo superior

en: Template Type
pt_BR: Tipo de modelo

en: Text
pt_BR: Texto

en: Text / HTML
pt_BR: Texto / HTML

en: Text / Link
pt_BR: Texto / Link

en: Text / Placeholder Color
pt_BR: Cor do texto/espaço reservado

en: Text Color
pt_BR: Cor do texto

en: Text Font
pt_BR: Fonte do texto

en: Text Transform
pt_BR: Transformação de texto

en: Text/HTML
pt_BR: Texto/HTML

en: Text/Link
pt_BR: Texto/Link

en: The Color Switcher feature is not fully compatible with your current Astra theme version %s. Please update your theme to the latest version for full compatibility.
pt_BR: O recurso Color Switcher não é totalmente compatível com a versão do seu tema Astra %s. Atualize seu tema para a versão mais recente para compatibilidade total.

en: The Image option cannot be sortable if the Product Style is selected to the List Style
pt_BR: A opção imagem não pode ser ordenada se o estilo do produto for selecionado como o estilo da lista

en: The plugin isn't working properly.
pt_BR: O plugin não está funcionando corretamente.

en: The recommended icon should have some background to get adjust properly on white background too.
pt_BR: O ícone recomendado deve ter algum plano de fundo para se ajustar corretamente também em fundo branco.

en: The recommended image size is 1200px wide by 900px tall.
pt_BR: O tamanho de imagem recomendado é 1200px de largura por 900px de altura.

en: The results could not be loaded.
pt_BR: Nenhum resultado pôde ser carregado.

en: The same display setting is already exist in %s post/s.
pt_BR: A mesma configuração de exibição já existe em %s post/s.

en: The selected end date occurs before your start date. Choose the end date and time which is later than the start date and time.
pt_BR: A data de término selecionada ocorre antes da sua data de início. Escolha uma data e hora de término que sejam posteriores à data e hora de início.

en: The shortcode is designed to include the custom layout wherever it is used, regardless of the display conditions. Ensure you add the shortcode to the desired post or page.
pt_BR: O shortcode foi projetado para incluir o layout personalizado onde quer que seja usado, independentemente das condições de exibição. Certifique-se de adicionar o shortcode ao postou ou página desejada.

en: Theme Description
pt_BR: Descrição do tema

en: Theme Icon URL
pt_BR: URL do ícone do tema

en: Theme Name
pt_BR: Nome do tema

en: Theme Screenshot URL
pt_BR: URL da captura de tela do tema:

en: These design choices are applicable to both the Author Box and post Social Sharing elements.
pt_BR: Essas opções de design são aplicáveis ​​tanto à caixa do autor quanto aos elementos de compartilhamento social do post.

en: Thickness
pt_BR: Grossura

en: This %s will not appear at these locations.
pt_BR: Esta %s não aparecerá nesses locais.

en: This Advanced Header will not appear at these locations.
pt_BR: Este cabeçalho avançado não aparecerá nesses locais.

en: This Custom Layout will not appear at these locations.
pt_BR: Este layout personalizado não aparecerá nesses locais.

en: This custom size will be used for the title area and content before featured images.
pt_BR: Este tamanho personalizado será usado para a área de título e conteúdo antes das imagens em destaque.

en: This is a temporary deactivation for testing.
pt_BR: Esta é uma desativação temporária para testes.

en: This option applies solely to post cards without a featured image.
pt_BR: Esta opção se aplica somente para post no formato card sem imagem em destaque.

en: This option reverses the position of post-content and featured image.
pt_BR: Esta opção inverte a posição do conteúdo do post e da imagem em destaque.

en: This option will be applicable only for the posts/pages created with the block editor.
pt_BR: Esta opção será aplicável somente para post/páginas criadas com o editor de blocos.

en: This option will not work on full width layouts.
pt_BR: Esta opção não funcionará em layouts de largura total.

en: This plugin is an add-on for the Astra WordPress Theme. It offers premium features & functionalities that enhance your theming experience at next level.
pt_BR: Este plugin é um complemento para o Tema Astra para Wordpress. Ele oferece recursos e funcionalidades premium que elevam a experiência do usuário para um próximo nível.

en: This sidebar will show product filters on Shop page. Uncheck "Disable Off Canvas" option from `Customizer > Layout > Woocommerce > Shop` to enable this on Shop page.
pt_BR: Esta barra lateral mostrará os filtros do produto na página da loja. Desmarque "Desativar Off Canvas(fora da tela)" opção de `Personalizador > Layout > Woocommerce > Loja` para permitir isso na página da loja.

en: This user is already registered. Please enter the password to continue.
pt_BR: Este usuário já está cadastrado. Digite a senha para continuar.

en: This will be applicable for all sites from the network.
pt_BR: Isso será aplicável a todos os sites da rede.

en: This will not work if Masonry Layout is enabled.
pt_BR: Isso não funcionará se o layout masonry estiver ativado.

en: This will not work if the number of columns is set to 1 or Masonry Layout is enabled.
pt_BR: Isso não funcionará se o número de colunas estiver definido como 1 ou se o Layout Masonry estiver ativado.

en: This will not work if the number of columns is set to 1.
pt_BR: Isso não funcionará se o número de colunas estiver definido como 1.

en: Thumbnail Columns
pt_BR: Colunas de miniaturas

en: Time Duration
pt_BR: Duração do tempo

en: Time Event
pt_BR: Evento de tempo

en: Time Rule:
pt_BR: Regra do tempo:

en: Timezone:
pt_BR: Fuso horário

en: Title
pt_BR: Título

en: Title Color
pt_BR: Cor do título

en: Title Font
pt_BR: Fonte do título

en: Toggle Button
pt_BR: Botão de alternância

en: Toggle Button Color
pt_BR: Alternar a cor do botão

en: Toggle Button Style
pt_BR: Alternar o estilo do botão

en: Toolbar Structure
pt_BR: Estrutura da barra de ferramentas

en: Top
pt_BR: Superior

en: Top & Bottom Margin
pt_BR: Margem superior e inferior

en: Top Border
pt_BR: Borda superior

en: Top Border Width
pt_BR: Largura da borda superior

en: Top Collapsible
pt_BR: Topo dobrável

en: Top Padding
pt_BR: Espaçamento superior

en: Top Right
pt_BR: Direito superior

en: Top Spacing
pt_BR: Espaçamento superior

en: Top left
pt_BR: Esquerdo superior

en: Transparent Header
pt_BR: Cabeçalho transparente

en: Trigger your content or snippet on your custom action.
pt_BR: Acione seu conteúdo ou snippet em sua ação personalizada.

en: Two Column Layout
pt_BR: Layout de duas colunas

en: Two Step Checkout
pt_BR: Finalização de compra em duas etapas

en: Type
pt_BR: Tipo

en: Typography
pt_BR: Tipografia

en: Untitled
pt_BR: Sem título

en: Update Layout
pt_BR: Atualizar Layout

en: Update Page Header
pt_BR: Atualizar cabeçalho da página

en: Uppercase
pt_BR: Maiúsculas

en: Usage Tracking
pt_BR: Rastreamento de uso

en: Use Labels as Placeholders
pt_BR: Use rótulos como espaços reservados

en: Use WooCommerce Account Menu
pt_BR: Usar menu da conta WooCommerce

en: User Roles
pt_BR: Funções do usuário

en: Username or Email Address
pt_BR: Nome de usuário ou endereço de e-mail

en: Users
pt_BR: Usuários

en: Value
pt_BR: Valor

en: Version Control
pt_BR: Controle de versão

en: Vertical Content alignment
pt_BR: Alinhamento de conteúdo vertical

en: Vertical Padding
pt_BR: Espaçamento vertical

en: Vertical Slider
pt_BR: Controle deslizante vertical

en: View
pt_BR: Ver

en: View Astra Pro settings
pt_BR: Ver configurações do Astra Pro

en: View Layout
pt_BR: Visualizar Layout

en: View cart
pt_BR: Visualizar carrinho

en: Visibility
pt_BR: Visibilidade

en: Visible
pt_BR: Visível

en: Visible On
pt_BR: Visível em

en: Visitor View
pt_BR: Visão do visitante

en: WP Footer
pt_BR: Rodapé WP

en: WP Head
pt_BR: Cabeçalho do WP

en: Where to ship it?
pt_BR: Para onde enviar?

en: While previewing a new theme, you can continue to tailor things like widgets and menus, and explore theme-specific options.
pt_BR: Ao visualizar um novo tema, você pode continuar a personalizar itens como widgets e menus e explorar opções específicas do tema.

en: White Label
pt_BR: White label

en: White Label removes any links to Astra website and change the identity in the dashboard. This setting is mostly used by agencies and developers who are building websites for clients.
pt_BR: O White Label(Etiqueta Branca) remove quaisquer links do site do Astra e altera a identidade no painel. Essa configuração é usada principalmente por agências e desenvolvedores que criam sites para clientes.

en: Widget Content Font
pt_BR: Fonte de conteúdo do widget

en: Widget Font Size
pt_BR: Tamanho da fonte do widget

en: Widget List
pt_BR: Lista de widgets

en: Widget Title Font
pt_BR: Fonte do título do widget

en: Widget Title Size
pt_BR: Tamanho do título do widget

en: Width
pt_BR: Largura

en: Woo Checkout Footer Content Bottom
pt_BR: Conteúdo inferior do rodapé da finalização de compra do WooCommerce

en: Woo Checkout Footer Content Top
pt_BR: Conteúdo superio do rodapé da finalização de compra do WooCommerce

en: Woo Checkout Masthead Bottom
pt_BR: Cabeçalho inferior da finalização de compra do WooCommerce

en: Woo Checkout Masthead Top
pt_BR: Cabeçalho superior da finalização de compra do WooCommerce

en: WooCommerce - Account
pt_BR: WooCommerce - Minha Conta

en: WooCommerce - Cart
pt_BR: WooCommerce - carrinho

en: WooCommerce - Distraction Free Checkout
pt_BR: WooCommerce - Distração grátis

en: WooCommerce - Product
pt_BR: WooCommerce - Produto

en: WooCommerce - Shop
pt_BR: WooCommerce - Loja

en: WooCommerce Shop Page
pt_BR: Página da loja WooCommerce

en: Yes
pt_BR: Sim

en: Yes! Allow it
pt_BR: Sim! permitir

en: Yes! I want this offer!
pt_BR: Sim! Eu quero essa oferta!

en: You are using
pt_BR: Você está usando

en: You are using %s.
pt_BR: Você está usando %s.

en: You can merge menu with primary menu in mobile devices by enabling this option.
pt_BR: Você pode mesclar o menu com o menu primário no dispositivo móvel ativando essa opção.

en: You can only select
pt_BR: Você pode selecionar apenas

en: You do not have permission to delete this item.
pt_BR: Você não tem permissão para excluir este item.

en: You searched for
pt_BR: Você pesquisou por

en: Your Cart Is Empty Let's Fix That.
pt_BR: Seu carrinho está vazio. Vamos corrigir isso.

en: Your License
pt_BR: Sua licença

en: Your license is active.
pt_BR: Sua licença está ativa.

en: Your order
pt_BR: Seu pedido

en: `System Default` adapts to your device's and browser's light or dark mode setting automatically.
pt_BR: `Por padrão o sistema` se adapta automaticamente às configurações de modo claro ou escuro do seu dispositivo e navegador.

[ctx: advanced-header general name]
en: Page Headers
pt_BR: Cabeçalhos da página

[ctx: advanced-header singular name]
en: Page Header
pt_BR: Cabeçalho da página

[ctx: advanced-hooks general name]
en: Site Builder
pt_BR: Construtor de site

[ctx: advanced-hooks singular name]
en: Site Builder Layout
pt_BR: Layout do construtor do site

en: astra_blog_archive_breadcrumb_after - Placement to add your content after archive breadcrumb for post archive.
pt_BR: astra_blog_archive_breadcrumb_after - Posicionamento para adicionar seu conteúdo após o breadcrumb do aquivo de post.

en: astra_blog_archive_breadcrumb_before - Placement to add your content before archive breadcrumb for post archive.
pt_BR: astra_blog_archive_breadcrumb_before - Posicionamento para adicionar seu conteúdo antes do breadcrumb do aquivo de post.

en: astra_blog_archive_description_after - Placement to add your content after archive description for post archive.
pt_BR: astra_blog_archive_description_after - Posicionamento para adicionar seu conteúdo após a descrição do arquivo do post.

en: astra_blog_archive_description_before - Placement to add your content before archive description for post archive.
pt_BR: astra_blog_archive_description_before - Posicionamento para adicionar seu conteúdo antes da descrição do arquivo de post.

en: astra_blog_archive_title_after - Placement to add your content after archive title for post archive.
pt_BR: astra_blog_archive_title_after - Posicionamento para adicionar seu conteúdo após o título do arquivo para arquivo de post.

en: astra_blog_archive_title_before - Placement to add your content before archive title for post archive.
pt_BR: astra_blog_archive_title_before - Posicionamento para adicionar seu conteúdo antes do título do arquivo para arquivo do post.

en: astra_blog_single_featured_image_after - Placement to add your content after post featured image for singular post.
pt_BR: astra_blog_single_featured_image_after - Posicionamento para adicionar seu conteúdo após a imagem em destaque do post para post único.

en: astra_blog_single_featured_image_before - Placement to add your content before post featured image for singular post.
pt_BR: astra_blog_single_featured_image_before - Posicionamento para adicionar seu conteúdo antes da imagem em destaque do post para o post único.

en: astra_body_bottom - Placement to add your content or snippet at bottom of the <body> tag.
pt_BR: astra_body_bottom - Ação para adicionar conteúdo ou snippet na parte inferior da tag <body>.

en: astra_body_top - Placement to add your content or snippet at top of the <body> tag.
pt_BR: astra_body_top - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet na parte superior da tag <body>.

en: astra_comments_after - Placement to add your content or snippet after closing of comment wrapper.
pt_BR: astra_comments_after - Ação para adicionar conteúdo ou snippet após o fechamento do invólucro(wrapper) dos comentários.

en: astra_comments_before - Placement to add your content or snippet before opening of comment start.
pt_BR: astra_comments_before - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet antes da abertura do início do comentário.

en: astra_content_after - Placement to add your content or snippet after main content.
pt_BR: astra_content_after - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet após o conteúdo principal.

en: astra_content_before - Placement to add your content or snippet before main content.
pt_BR: astra_content_before - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet antes do conteúdo principal.

en: astra_content_bottom - Placement to add your content or snippet at bottom of the main content.
pt_BR: astra_content_bottom - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet na parte inferior do conteúdo principal.

en: astra_content_loop - Placement to add your content or snippet at top of the primary content loop.
pt_BR: astra_content_loop - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet na parte superior do loop de conteúdo primário.

en: astra_content_top - Placement to add your content or snippet at top of main content.
pt_BR: astra_content_top - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet ma parte superior do conteúdo principal.

en: astra_content_while_after - Placement to add your content or snippet after loop end.
pt_BR: astra_content_while_after - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet após o término do loop.

en: astra_content_while_before - Placement to add your content or snippet before loop start.
pt_BR: astra_content_while_before - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet antes do início do loop.

en: astra_entry_after - Placement to add your content or snippet after closing <article> tag.
pt_BR: astra_entry_after - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet após o fechamento da tag <article>.

en: astra_entry_before - Placement to add your content or snippet before <article> tag.
pt_BR: astra_entry_before - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet antes da tag <article>.

en: astra_entry_bottom - Placement to add your content or snippet at bottom of the <article> tag.
pt_BR: astra_entry_bottom - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet na parte inferior da tag <article>.

en: astra_entry_content_after - Placement to add your content or snippet after post content
pt_BR: astra_entry_content_after - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet após o conteúdo do post

en: astra_entry_content_before - Placement to add your content or snippet before post content.
pt_BR: astra_entry_content_before - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet antes do conteúdo do post.

en: astra_entry_top - Placement to add your content or snippet at top of the <article> tag.
pt_BR: astra_entry_top - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet no topo da tag- <article>.

en: astra_footer_above_container_after - Placement to add your content or snippet at bottom of the Above Footer.
pt_BR: astra_footer_above_container_after - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet após a parte inferior acima do rodapé.

en: astra_footer_above_container_before - Placement to add your content or snippet at top of the Above Footer.
pt_BR: astra_footer_above_container_before - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet antes da parte superior acima do rodapé.

en: astra_footer_after - Placement to add your content or snippet after the closing <footer> tag.
pt_BR: astra_footer_after - Ação para adicionar conteúdo ou snippet após o fechamento do tag <footer>.

en: astra_footer_before - Placement to add your content or snippet before the opening <footer> tag.
pt_BR: astra_footer_before - Ação para adicionar conteúdo ou snippet antes da abertura do tag <footer>.

en: astra_footer_below_container_after - Placement to add your content or snippet at bottom of the Below Footer.
pt_BR: astra_footer_below_container_after - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet após a parte inferior abaixo do rodapé.

en: astra_footer_below_container_before - Placement to add your content or snippet at top of the Below Footer.
pt_BR: astra_footer_below_container_before - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet após a parte superior abaixo do rodapé.

en: astra_footer_content_bottom - Placement to add your content or snippet at bottom in the <footer> tag.
pt_BR: astra_footer_content_bottom - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet na parte inferior da tag <footer>.

en: astra_footer_content_top - Placement to add your content or snippet at top in the <footer> tag.
pt_BR: astra_footer_content_top - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet na parte superior da tag <footer>.

en: astra_footer_inside_container_bottom - Placement to add your content or snippet at bottom of the footer container.
pt_BR: astra_footer_inside_container_bottom - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet na parte inferior do contêiner de rodapé.

en: astra_footer_inside_container_top - Placement to add your content or snippet at top of the footer container.
pt_BR: astra_footer_inside_container_top - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet na parte superior do contêiner do rodapé.

en: astra_footer_primary_container_after - Placement to add your content or snippet at bottom of the Primary header.
pt_BR: astra_footer_primary_container_after - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet após a parte inferior do cabeçalho primário.

en: astra_footer_primary_container_before - Placement to add your content or snippet at top of the Primary header.
pt_BR: astra_footer_primary_container_before - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet antes da parte superior do cabeçalho primário.

en: astra_head_bottom - Placement to add your content or snippet at bottom of the <head> tag.
pt_BR: astra_head_bottom - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet na parte inferior da tag <head>.

en: astra_head_top - Placement to add your content or snippet at top of the <head> tag.
pt_BR: astra_head_top - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet na parte superior da tag <head>.

en: astra_header_above_container_after - Placement to add your content or snippet at bottom of the Above header.
pt_BR: astra_header_above_container_after - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet após a parte inferior acima do cabeçalho.

en: astra_header_above_container_before - Placement to add your content or snippet at top of the Above header.
pt_BR: astra_header_above_container_before - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet antes da parte superior acima do cabeçalho.

en: astra_header_after - Placement to add your content or snippet after the closing <header> tag.
pt_BR: astra_header_after - Posicionamento para adicionar seu conteúdo ou snippet após a tag de fechamento <header>.

en: astra_header_before - Placement to add your content or snippet just before the opening <header> tag.
pt_BR: astra_header_before - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet antes da abertura da tag  <header>.

en: astra_header_below_container_after - Placement to add your content or snippet at bottom of the Below header.
pt_BR: astra_header_below_container_after - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet após da parte inferior abaixo do cabeçalho.

en: astra_header_below_container_before - Placement to add your content or snippet at top of the Below header.
pt_BR: astra_header_below_container_before - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet antes da parte superior abaixo do cabeçalho.

en: astra_header_primary_container_after - Placement to add your content or snippet at bottom of the Primary header.
pt_BR: astra_header_primary_container_after - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet após a parte inferior do cabeçalho primário.

en: astra_header_primary_container_before - Placement to add your content or snippet at top of the Primary header.
pt_BR: astra_header_primary_container_before - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet após a parte superior do cabeçalho Primário.

en: astra_html_before - Placement to add your content or snippet just before the opening of <html> tag.
pt_BR: astra_html_before - Ação para adicionar conteúdo ou snippet antes da abertura do tag <html>.

en: astra_main_header_bar_bottom - Placement to add your content or snippet after at bottom of the Main header.
pt_BR: astra_main_header_bar_bottom - Posicionamento para adicionar conteúdo ou snippet ao final do cabeçalho principal.

en: astra_main_header_bar_top - Placement to add your content or snippet at top of the Main header.
pt_BR: astra_main_header_bar_top - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet no topo do cabeçalho principal.

en: astra_masthead_bottom - Placement to add your content or snippet at  bottom of the <header> tag.
pt_BR: astra_masthead_bottom - Posicionamento para adicionar seu conteúdo ou snippet na parte inferior da tag <header>.

en: astra_masthead_content - Placement to add your content or snippet in <header> tag.
pt_BR: astra_masthead_content - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet na tag<header>.

en: astra_masthead_toggle_buttons_after - Placement to add your content or snippet after responsive menu toggle button.
pt_BR: astra_masthead_toggle_buttons_after - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet após o botão de alternância de menu responsivo.

en: astra_masthead_toggle_buttons_before - Placement to add your content or snippet before responsive menu toggle button.
pt_BR: astra_masthead_toggle_buttons_before - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet antes do botão de alternância de menu responsivo.

en: astra_masthead_top - Placement to add your content or snippet at  top of the <header> tag.
pt_BR: astra_masthead_top - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet no topo da tag <header>.

en: astra_primary_content_bottom - Placement to add your content or snippet at bottom of the primary content.
pt_BR: astra_primary_content_bottom - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet na parte inferior do conteúdo principal.

en: astra_primary_content_top - Placement to add your content or snippet at top of the primary content.
pt_BR: astra_primary_content_top - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet na parte superior do conteúdo principal.

en: astra_sidebars_after - Placement to add your content or snippet after closing of sidebar wrapper.
pt_BR: astra_sidebars_after - Ação para adicionar conteúdo ou snippet após o fechamento do invólucro(wrapper) da barra lateral.

en: astra_sidebars_before - Placement to add your content or snippet before opening of sidebar wrapper.
pt_BR: astra_sidebars_before - Ação para adicionar conteúdo ou snippet antes da abertura do invólucro(wrapper) da barra lateral.

en: astra_single_header_after - Placement to add your content or snippet after single post header.
pt_BR: astra_single_header_after - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet após o cabeçalho do post único.

en: astra_single_header_before - Placement to add your content or snippet before single post header.
pt_BR: astra_single_header_before - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet antes do cabeçalho do post único.

en: astra_single_header_bottom - Placement to add your content or snippet at bottom of the single post header.
pt_BR: astra_single_header_bottom - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet na parte inferior do cabeçalho do post único.

en: astra_single_header_top - Placement to add your content or snippet at top of the single post header.
pt_BR: astra_single_header_top - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet no topo do cabeçalho do post único.

en: astra_single_post_banner_breadcrumb_after - Placement to add your content after post breadcrumb for singular post.
pt_BR: astra_single_post_banner_breadcrumb_after - Posicionamento para adicionar seu conteúdo após a breadcrumb do post para o post único.

en: astra_single_post_banner_breadcrumb_before - Placement to add your content before post breadcrumb for singular post.
pt_BR: astra_single_post_banner_breadcrumb_before - Posicionamento para adicionar seu conteúdo antes da breadcrumb do post para um post único.

en: astra_single_post_banner_excerpt_after - Placement to add your content after post excerpt for singular post.
pt_BR: astra_single_post_banner_excerpt_after - Posicionamento para adicionar seu conteúdo após o resumo do post para o post único.

en: astra_single_post_banner_excerpt_before - Placement to add your content before post excerpt for singular post.
pt_BR: astra_single_post_banner_excerpt_before - Posicionamento para adicionar seu conteúdo antes do resumo do post para o post único.

en: astra_single_post_banner_meta_after - Placement to add your content before post meta for singular post.
pt_BR: astra_single_post_banner_meta_after - Posicionamento para adicionar seu conteúdo antes da meta do post para o post único.

en: astra_single_post_banner_meta_before - Placement to add your content before post meta for singular post.
pt_BR: astra_single_post_banner_meta_before - Posicionamento para adicionar seu conteúdo antes da meta do post para o post único.

en: astra_single_post_banner_title_after - Placement to add your content after post title for singular post.
pt_BR: astra_single_post_title_after - Ação para adicionar seu conteúdo após o titulo do post para post individual

en: astra_single_post_banner_title_before - Placement to add your content before post title for singular post.
pt_BR: astra_single_post_banner_title_before - Posicionamento para adicionar seu conteúdo antes do título do post para um post único.

en: astra_template_parts_content - Placement to add your content or snippet at top of the primary template content.
pt_BR: astra_template_parts_content - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet ao topo do conteúdo do modelo primário.

en: astra_template_parts_content_bottom - Placement to add your content or snippet after closing <article> tag.
pt_BR: astra_template_parts_content_bottom - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet após o fechamento da tag <article>.

en: astra_template_parts_content_none - Placement to add your content or snippet at top of the primary content.
pt_BR: astra_template_parts_content_none - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet ao topo do conteúdo primário.

en: astra_template_parts_content_top - Placement to add your content or snippet at top of the primary template content.
pt_BR: astra_template_parts_content_top - Ação para adicionar seu conteúdo ou snippet ao topo do conteúdo do modelo primário.

en: character
pt_BR: caractere

en: coupon:
pt_BR: cupom:

en: default
pt_BR: padrão

[ctx: label]
en: Search for:
pt_BR: Procurar:

en: minute of reading
pt_BR: minuto de leitura

en: minutes of reading
pt_BR: minutos de leitura

en: next
pt_BR: próximo

en: or more characters
pt_BR: ou mais caracteres

en: this article
pt_BR: este artigo

en: wp_footer - Placement to add your content or snippet at end of the document.
pt_BR: wp_footer - Ação para adicionar conteúdo ou snippet ao final do documento.

en: wp_head - Action to add custom style, script and meta at the bottom of <head> tag.
pt_BR: wp_head - Ação para adicionar estilo personalizado, script e meta na parte inferior do Cabeçalho - <head> tag.

en: « Back to Cart
pt_BR: « Voltar ao carrinho

en: — Select —
pt_BR: — Selecione —
